Вход

Введите свои данные

Луис Суарес - эксперт в дерби

Уругвайский забил много голов в дерби Ливерпуля с Эвертоном, а в воскресенье проведет его первое каталонское дерби против Эспаньол.

Суарес празднует гол за Ливерпуль

Каталонское дерби в воскресенье между Барсой и Эспаньолом будет первым для многих. Напряженное лето Барсы на трансферном рынке означает, что многие игроки команды проведут свое первое дерби, включая тренера. Тем не менее, новый игрок - Луис Суарес, в своей карьере сыграл не мало дерби, а не давно забил свой первый гол за Барсу.

Мерсисайдское дерби

Луис Суарес провел три с половиной сезона в Ливерпуле с 2010 по 2014 годы и за это время он сыграл не меньше шести местных дерби против Эвертона. Уругваец не проигрывал с Ливерпулем "Ирискам", выиграв четыре раза и два раза сыграли в ничью. Он не только все шесть матчей сыграл в основе, он играл важную роль в победах "красных". Суарес забил 5 мячей в этих 6 дерби и только в одном из этих матчей не смог забить.

Голы Эвертону

Во втором сезоне на Энфилде он сыграл против Эвертона три раза. В первом Мерсисайдском дерби он помог Ливерпулю одержать победу на Гудисон Парк, забив второй мяч. Всего несколько месяцев спустя, в ответном матче Чемпионата Англии на Энфилде, он снова забил, а команда победила 3-0. В апреле 2012 года, ничья в Кубке Англии принесла Ливерпулю выход в полуфинал. Матч проходил на Уэмбли, а Луис Суарес помог команде победить 2-1, отыгравшись с 0-1, а команда Кенни Далглиша вышла в финал.

На третий и четвертый год в Ливерпуле он сыграл еще три раза в Мерсисайдском дерби, забив в каждом из них. В сезоне 2012/13 Суарес забил в выездном матче против Эвертона. В следующем сезоне, его последнем в Ливерпуле, он снова забил на выезде, когда игра закончилась 3-3. В том же сезоне на Энфилде Ливерпуль победил 4-0, Луис Суарес вновь отметился голом, а в конечном итоге стал лучшим бомбардиром Англии с 31 голами.

За свою карьеру в Англии, Луис Суарес забил больше голов только в ворота Уигана, Сток Сити, Сандерленда и Норвича, верный признак того, что уругвайский форвард умеет забивать в дерби.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top