Вход

Введите свои данные

Луис Энрике: Нам нужны болельщики

Хотя тренер ФК Барселона не отрицает, что Лига Чемпионов - совершенно особое соревнование, он рассматривает игру против АПОЭЛ, как любой другой матч.

“Нет никакого смысла для команды ставить минимальные цели в Лиге Чемпионов”, он ответил, когда спросили, как далеко он хотел, чтобы пошла его команда.

Луис Энрике дал пресс-конференцию перед игрой в среду с АПОЭЛ / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Луис Энрике обратился к болельщикам с просьбой поддержать команду в Лиге Чемпионов 2014/15, сказав, что “Мы нуждаемся в наших болельщиках и мы попытаемся показать захватывающую игру. Три очка против ФК АПОЭЛ была бы очень важны для нас”. Он считает, что очки будут так же важны, как против ПСЖ, теоретически самый сильный противник в Группе F.

Ему не понравился вопрос, как далеко пойдет его команда в Европе. “Наша цель на данный момент только выиграть первую игру”, он сказал. “Мы начали хорошо в чемпионате, теперь мы должны сделать то же самое в Лиге Чемпионов. С такой командой, как наша не имеет никакого смысла ставить минимальные цели на этом соревновании”.

"Когда у нас нет мяча, мы - одиннадцать защитников, а когда он у нас есть мы - одиннадцать нападающих"

Однако он добавил, что “Игроки могут испытывать волнение перед матчем Лиги Чемпионов, из-за того, что это соревнование со звездами и музыкой в начале и всем остальным. Но для тренера это та же самая работа, как всегда, я готовлюсь к этой игре, как я готовился бы к любому другому. И то, что я действительно знаю, это то, что нам необходимо играть лучше, чем наш противник, если мы хотим победить”.

Команда провела три подряд "сухие" игры, Луис Энрике был рад сказать, что он гордится тем, как команда играет в защите, похвалив своих игроков. “Когда у нас нет мяча, мы - одиннадцать защитников, а когда он у нас есть, мы - одиннадцать нападающих”, он сказал. "Я очень доволен в целом тем, как мы обороняемся". Он привел пример первого гола против Атлетика Бильбао, движение, которое началось благодаря Сандро, который оказал давление на баскскую защиту.

"Слишком рано говорить о других командах. Для нас более важно волноваться за себя"

Реал Мадрид уже отстает на шесть очков от Барсы в чемпионате, но Луис Энрике настаивает, что “Я просто ожидаю самый лучший футбол от своей собственной команды и пытаюсь пройти через матчи. Слишком рано говорить о других командах. Конечно, мы всегда хотим, чтобы они проиграли, но для нас более важно волноваться за себя”.

И следующая остановка на этом пути - ФК АПОЭЛ. “Если мы буем играть сильно и войдем в наш правильный ритм, тогда, я уверен, что мы будем на пути к победе”, он прокомментировал. “Но если наши противники возьмут верх над нами в определенных аспектах, то мы можем закончить тем, что пострадаем”.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top