Вход

Введите свои данные

Луис Энрике и Бериццо: От поля до тренерской скамьи

Главные тренеры Барсы и Сельты управляют командами, за которые они раньше играли.

За четыре сезона в Примере, когда они были игроками, встречались всего лишь дважды в Кубке УЕФА.

Луис Энрике и Эдуардо Бериццо молодые тренеры Примеры

В субботу Камп Ноу примиряет двух членов молодого поколения тренеров, Луиса Энрике и Эдуардо Бериццо возглавляют ФК Барселона и Сельту Виго, соответственно. Не так давно давно оба повесил свои бутсы на гвоздь, а сейчас они вернулись в клубы, где они ранее играли.

Лицом к лицу

В свои годы Барсе и Сельте, Луис Энрике и Бериццо провели четыре года, конкурируя друг против друга в Примере. Аргентинец, после выдающейся игры в Ривер Плейт, переехал в Галисию в сезоне 2000/01. И это было единственный год, когда он и Луис Энрике играли сыграли те два матча друг против друга. Сначала в ответном матче четвертьфинала Кубка УЕФА, первый матч закончился победой Барсы со счетом 2-1 на Камп Ноу. На Балаидосе хоть Сельта и победила 3-2, Барса прошла дальше по правилу выездного гола.

Вскоре после Сельта вернулась на Камп Ноу в очередном туре Примеры, игра закончилась 1-1. Бериццо провел все 90 минут, в то время, как Луисом Энрике вышел на 82 минуте. Это была одна из самых прекрасных команд Сельты за всю ее историю, в том году команда заняла четвертое место. Хотя после этого они играли несколько раз, но так случалось, что Луис Энрике и Бериццо больше на поле вместе не встречались.

Хорошее управление

После завершения карьеры игроков Луис Энрике и Эдуардо Бериццо начали карьеру тренеров. Первый опыт Луиса Энрике был с Барсой Б, затем Ромой и наконец Сельтой, перед возвращением на Камп Ноу в начале текущего сезона. А человек, который заменил его в Виго, был никем иным, а Эдуардо Бериццо, который перед этим тренировал Эстудиантес в родной Аргентине перед О'Хиггинс в чемпионате Чили.

Четырнадцать лет спустя, после того, когда они играли в футболках Барсы и Сельты, эти два человека вновь встретятся в субботу вечером на Камп Ноу, но теперь уже, как главные тренеры этих команд.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top