Леванте - Барселона: Пять без ответных мячей и 100% результат

Барса забивает Леванте пять без ответных мячей. Голы забили Неймара, Ракитич, САндро, Педро и Месси.

Месси и Рактич празднуют второй гол в матче / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

Тренер Леванте Луис Мендилибар ясно дал понять своей команде, что нужно глубоко защищаться и попытаться забить Барсе до перерыва. Прежде чем Неймар нашел выход из тупика, это работало блестяще, самая опасная атака, когда Ракитич в подкате выбивает мяч и не дает Касадесусу на 14 минуте замкнуть передачу Моралеса. Барса продолжала попытки, что-то создать на левом фланге с Неймаром и Альбой. У Неймара было три возможности за полчаса игры, но после длинного паса Месси, мяч дашел до Неймара, который выскочил один на один с вратарем, прокинул мяч вправо и забил в пустые ворота.

Месси.......Мажет!

Пять минут спустя Барса выглядела увереннее, чтобы удвоить свое преимущество, когда Месси был сбит в штрафной, но аргентинец пробил мимо левого верхнего угла ворот. Витнер получил красную карточку за фол последней надежды, Леванте остался в меньшинстве и как раз перед перерывом Ракитич бьет удар с лета, с 25 метров от ворот, делает счет 0-2, после чего не осталось никаких сомнений кто победит.

Сандро и Педро

Волнительный момент для Барсы стал, когда Неймар упал, его заменили, чтобы не рисковать, на поле вместо него вышел Сандро Рамирес. Молодой человек из Барсы Б не плохо вошел в игру. На 57 минуте Бускетс своим прессингом перехватил мяч в центре поля, отдал его Месси, который собрал на себя троих защитников и вырезал мяч на свободного Сандро, которому ничего не оставалась, как забивать в правый нижний угол ворот. На 64 минуте матча Жорди Альба прорвался к воротам Леванте, сыграв в стенку с Сандро, Жорди мог и сам бить, но он поднял голову, увидел, что Педро ни кем не прикрыт, который уже забивал в пустые ворота.

Месси получает свои вознаграждения!

С Чави и Серхи Роберто за место Бускетса и Иньесты, Барса полностью контролировала ход матча, а Месси получил свои вознаграждения, забивая пятый гол в матче на 77 минуте, когда вратарь плохо ввел мяч в игру, Лео обыграл двух защитников и издевательски перекинул вратаря.

Таким образом, у Барсы 12 очков из 12, 11 забитых голов и ни одного пропущенного у команды Луиса Энрике, следующие соперники будут Малага и Гранада.