Вход

Введите свои данные

Лео Месси первый в погоне за Золотой Бутсой

Благодаря дублю в ворота Леганеса, аргентинец перемается на первое место в списке бомбардиров, опережая партнера партнера по команде Луиса Суареса, Игуаина (Ювентус) и Джеко (Рома), которые также имеют по девятнадцать голов в этом сезоне

Лео Месси празднует победный гол на Камп Ноу

Лео Месси поразил дважды ворота Леганеса в воскресенье вечером, а это меняет многое как в списке бомбардиров Ла Лиги, так и Европы:

После двух забитых мячей, Месси обогнал Луиса Суареса в списке бомбардиров Ла Лиги. Сейчас аргентинец имеет 19 голов, а уругваец остался с 18.

Эти 19 голов также ставят Месси на первое место в погоне за Золотой Бутсой. С коэффициентом Ла Лиги, он имеет 38 очков, столько же у Гонсало Игуаина из Ювентуса и Эдина Джеко из Ромы. Все трое опережают Эдинсона Кавани, который мог бы забить и больше, но в Лиге 1 коэффициент 1.5, что означает, что у него только 37,5 очков.

В целом в этом сезоне, Месси забил 33 мяча, 10 голов в Лиге Чемпионов, четыре в Кубке Испании и один в Суперкубке Испании.

На счету Лео Месси 11 мячей в 14 играх 2017 года. Во всей Европе, такую форму имеют только Александр Ляказетт из Лиона и Джеко из Ромы. За ними следуют Кавани из ПСЖ, с 10 мячами, а его одноклубник Луис Суарес с девятью (шесть в Ла Лиге и три в Кубке Испании).

Два гола Месси в ворота Леганеса становятся его первым дублем в этом календарном году. в новом году он забивал на выезде и дома в ворота Атлетика в Кубке Испании, и в Ла Лиге также в ворота Атлетика, кроме этого в ворота Вильярреала, Лас Пальмаса, Эйбара, Реал Сосьедад (Кубок), Атлетико Мадрид (Кубок) и Алавеса, но это был первый раз, когда он оформил дубль после Рождественских каникул.

Аргентинец сыграл в Ла Лиге и Кубке Испании в общей сложности 1,234 минуты в этом году, что составляет каждые 112 минут один забитый мяч.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top