Вход

Введите свои данные

Первый сезон Клемана Лангле в "Барселоне" подходит к концу. Команде и французу осталось провести последнюю игру перед уходом в отпуск - финал Кубка Испании с "Валенсией" на севильском стадионе "Бенито Вильямарин". В преддверии этой игры футболист дал интервью клубному телеканалу "сине-гранатовых". Приводим некоторые из моментов его выступления перед камерами.

О ФИНАЛЕ КУБКА ИСПАНИИ
"Я очень рад сыграть в финале и возможности выиграть этот трофей впервые. Я проиграл прошлогодний финал, в котором принимал участие, поэтому мне бы очень хотелось выиграть его на этот раз и получить удовольствие от этого момента".

О ПЕРВОМ ГОЛЕ ЗА "БАРСУ"
"Игра с "Культураль Леонесой" была сложной, но мне удалось забить свой первый гол за "Барсу". Такие особенные моменты запоминаются навсегда. Тот месяц был странным для меня - с большим количеством игр, но мы знали, что должны были выиграть".

О ПУТИ К "БЕНИТО ВИЛЬЯМАРИН"
"Выйти в финал любого турнира - нелегко. На пути к главному матчу нам пришлось многое перетерпеть, но теперь мы можем выиграть ещё один трофей, и мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы добиться этого. Нам пришлось провести очень хорошие, интенсивные игры, чтобы продолжить борьбу за кубок".

О КЛЮЧАХ К ПОБЕДЕ В ФИНАЛЕ
"В прошлом году "Севилье" и мне было очень трудно справиться с темпом, который задала "Барса" в финале. Нам нужно сыграть так же и в этом году. Лео Месси может перевернуть игру за считанные секунды. Намного лучше иметь его в своей команде, нежели в соперниках. В прошлом году я противостоял ему, но теперь мы просто надеемся, что он сделает то, что умеет".

О НАСТРОЕ КОМАНДЫ
"Это непростые времена ни для игроков, ни для болельщиков "Барселоны" после того, что случилось в Лиге чемпионов. Мы надеемся вернуть нашу лучшую игру перед таким важным матчем. Это последняя игра в сезоне, и мы хотим уйти в отпуск в хорошем настроении".

О "ВАЛЕНСИИ"
"Валенсия" - очень компактная команда. У неё сильная защита и квалифицированный вратарь. Эта команда очень быстро убегает в контратаки, в её составе есть игроки очень высокого уровня, которые любят использовать пространство. Могу выделить их капитана, который дирижирует игрой команды в середине поля.

Это будет сложная игра для нас - защитников. Нам нужно действовать очень сконцентрировано, потому что соперник будет пытаться проводить контратаки каждый раз, когда мы потеряем мяч. Я уверен, что нам придётся хорошо потрудиться. У "Валенсии" есть свои сильные стороны, поэтому мы должны быть осторожны".

О СИЛЛЕССЕНЕ
"Силлессен - невероятный вратарь. Он нам очень помогает, он отличается своим спокойствием. Он очень конкурентоспособен, и это очень важно для команды, особенно для защиты, потому что мы должны знать, что за нами стоит надёжный вратарь".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top