Вход

Введите свои данные

В пятницу "Барселона" представила своего второго летнего новичка - защитника Клемана Лангле, приобретенного у "Севильи" за 35 миллионов евро.

После прибытия в Барселону в четверг и фотосессии в магазине "Барсы" в пятницу утром француз прошел медицинское обследование, а к полудню он подписал пятилетний контракт с "сине-гранатовыми", от имени которых выступал президент клуба Жозеп Мария Бартомеу. За церемонией подписания соглашения последовали знакомство игрока с "Камп Ноу" и его первая пресс-конференция как футболиста "Барселоны". Вот основные моменты из того, что было сказано Лангле на ней.

"Это источник гордости для любого игрока. С тех пор, как я был маленьким, я всегда хотел играть за такой большой клуб, как "Барса".  "Барса" - лучший клуб мира, который также играет в лучшей лиге в мире. "Барса" - лучший клуб для того, чтобы выигрывать трофеи. Мне представился удобный случай, чтобы оправдать доверие тренерского штаба и клуба и доказать, что я могу быть частью этих невероятных моментов. Я хочу сделать все возможное, чтобы наслаждаться ими вместе со своими новыми партнерами по команде. "Барса" - лучший клуб в мире, это отличный источник для гордости".

О вызове - получать игровое время в такой команде, как "Барселона":

"Как и все игроки, я хочу играть как можно больше. Я знаю, что на моей позиции - много конкурентов, но я постараюсь сыграть так и сделать все возможное для того, чтобы проводить на поле максимум игрового времени. Я амбициозен, но я уважаю всех своих партнеров по команде, я буду учиться у них".

О причинах перехода в "Барсу":

"Меня подтолкнуло к этому переходу все. Когда появляется возможность играть на таком стадионе, выступать в Лиге чемпионов, быть партнером Месси и иметь шанс выиграть Лигу чемпионов, появляется и мотивация оказаться здесь".

О предстоящем поединке против бывшей команды, "Севильи", в Суперкубке Испании:

"Я хочу выиграть, я буду играть против бывших партнеров по команде и друзей, но я хочу поднять кубок над головой".

О том, что он может привнести в команду Вальверде:

"Я буду совершенствовать свой стиль игры, буду работать каждый день, чтобы прогрессировать. Необходимо привыкнуть к стилю игры команды. Он отличается от любого другого клуба. На первых порах мне будет непросто, но я буду усердно тренироваться, чтобы быть готовым соответствовать ему как можно скорее".

О своем новом партнере по команде и соотечественнике Самюэле Умтити:

"Он - опытный игрок, который поможет мне. Но я пришел сюда, чтобы играть и учиться у всех".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top