Вход

Введите свои данные

Выступая перед прессой накануне первой игры в Лиге чемпионов сезона 2018/2019, полузащитник "Барселоны" Филиппе Коутиньо сказал: "Для меня это будет особенная, важная ночь. Я с нетерпением жду ее, потому что я не мог играть в этом турнире за "Барсу" в прошлом сезоне".

"Мы - "Барса", и мы хотим выиграть все турниры, в которых принимаем участие. Лига чемпионов - это огромная конкуренция, и мы хотим добиться больших успехов в ней... В ней очень сильная конкуренция из-за качества участвующих команд, но и мы, игроки, и болельщики действительно голодны к победам".

СМИ попросили бразильца сравнить себя с легендой "сине-гранатовых" Андресом Иньестой, на что 26-летний хавбек ответил: "Он - гений. Мне трудно сравнивать себя с ним, потому что у каждого из нас есть свой стиль игры. Я просто стараюсь быть собой. Но нельзя сказать, что это не большая честь - когда тебя сравнивают с таким игроком, как он".

Нынешнего же капитана "Барсы" Лионеля Месси Коутиньо назвал "лучшим игроком в мире и, безусловно, всех времен. Как и все мы, он хочет добиться больших успехов в этом сезоне, и Лига чемпионов - один из этих турниров".

Также он добавил, что "мы оказались в очень сложной группе, мы должны быть готовы на 100 процентов в каждой игре и не думать, что мы считаемся фаворитами".

Комментируя частую смену своей позиции на поле, игрок сказал: "Я всегда стараюсь делать свою работу на каждой из позиций, где я играю. Я много работаю, чтобы помочь своим партнерам по команде... Я чувствую себя наиболее комфортно слева, потому что именно там я всегда играл, но я стараюсь адаптироваться к любой позиции".

Вместе с тем от ПСВ на пресс-конференции выступил мексиканский вингер Ирвинг Лосано. В числе прочих моментов он отметил: "Барса" многое значит для болельщиков, и я мечтал оказаться на "Камп Ноу" и сыграть в таком матче. Это будет непростая игра, но в Лиге чемпионов мы собираемся отдать все свои силы в каждом из матчей".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top