Вход

Введите свои данные

Полузащитник "Барселоны" Филиппе Коутиньо со своей национальной сборной Бразилии готовится к предстоящему чемпионату мира, который пройдет в России. Тем не менее хавбек "сине-гранатовых" нашел время для того, чтобы дать интервью ESPN, в котором он оглядывается на свои первые несколько месяцев на "Камп Ноу".

О "Барсе":

"Я очень счастлив, что подписал контракт с "Барсой", надеюсь остаться здесь на долгие годы и выиграть как можно больше трофеев. Когда появился интерес со стороны "Барсы", я подумал, что мой сон может стать реальностью, я никогда не отрицал этого. Моим кумиром был Роналдиньо, он носил эту же футболку, а теперь эту возможность имею я.

"Барса" проповедует иной стиль игры, к которому мне нужно адаптироваться. Эпизодами мне все еще не понятно, нужно ли ускорять игру или замедлять ее. Этому я учусь, непосредственно в самих играх".

Об Андресе Иньесте:

"Мы все знаем, кем является Иньеста, но за пределами поля он - отличный парень. Когда я подписал контракт с "Барсой", он был одним из первых, кто отправил мне приветственное сообщение. Получить его от него - это что-то особенное, это дало мне большую уверенность в себе.

Мне нравится много наблюдать за ним на тренировках, чтобы учиться у него. Я делал это в "Ливерпуле", когда играл со Стивеном Джеррардом, а теперь я делаю это с Иньестой, потому что он накопил много опыта и играет в необычной манере. Я пытался почерпнуть новое от его игры столько, сколько смог, как и у Лео".

О Месси и Суаресе:

"Я встретился с Луисом некоторое время назад в "Ливерпуле", и он организовал встречу для нас троих. В начале, когда проходишь рядом с Лео Месси, немного нервничаешь. Ты думаешь: "Я нахожусь рядом с лучшими в мире". Но я также видел, что он - тоже невероятный человек, который очень расслаблен".

О составе "Барселоны":

"На самой первой тренировке в "Ciutat Esportiva" я был поражен уровнем всей команды. Меня это очень удивило - если ты допускаешь ошибку в игре в "квадрат", то потом трудно выйти из середины".

О позиции на поле и голах, забитыми дальними ударами:

"Я всегда говорю, что я готов прилагать все усилия на поле. У каждого игрока есть любимая позиция, и это нормально. Если я совместим с партнерами и могу играть на левом фланге атаки, то это было бы здорово.

Удары из-за пределов штрафной площади? Я начал их практиковать в "Ливерпуле", и голы начали приходить сами. Я стал набираться больше опыта, приобретал больше уверенности в себе и доверия со стороны своих партнеров по команде... теперь я стараюсь это делать, когда появляется подходящий момент, потому что знаю, что голы придут".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top