После серии из двух неудачных матчей "Барселона" всё же смогла вернуться на победный путь. В субботу, 9 ноября, на "Камп Ноу" во встрече 13-го тура чемпионата Испании она благодаря хет-трику Лионеля Месси и голу Серхио Бускетса разгромила "Сельту".

Однако начало встречи не предвещало крупной победы кого-либо из соперников. В стартовые минуты гости вообще даже чаще владели мячом, нежели "сине-гранатовые". За счёт прессинга им удавалось создавать проблемы для каталонцев при выходе в атаку.

По такой игре весьма неожиданным стал первый гол. Хуниор Фирпо выполнил передачу с левого фланга, а Джозеф Айду, сыграв небрежно, прервал полёт мяча рукой. 11-метровый удар уверенно реализовал Месси.

Первый тайм так и катился к победе "Барсы" с минимальным преимуществом, однако в ситуацию снова вмешались стандарты. Сначала Месси, сыграв неудачно, привёз опасный штрафной, который мастерски исполнил Лукас Оласа. А затем уже перед самым перерывом капитан "сине-гранатовых" исправился, реализовав свой стандарт, заработанный Артуром Мело.

В итоге, на перерыв команды всё же ушли при минимальном преимуществе хозяев, однако уже при счёте 2:1.

На старте второй половины очередной стандарт привёл к четвёртому голу в игре. Френки де Йонг заработал штрафной, а Месси удался очередной чудо-удар, с которым не смог справиться Рубен Бланко.

Несмотря на неудачное начало тайма, "Сельта" не стушевалась и предпринимала попытки спасти ситуацию. Гости имели несколько потенциально опасных моментов, чтобы вернуть интригу в матче, но всё же не смогли поставить перед Марком-Андре тер Штегеном неразрешимых задач.

"Барса" же под занавес встречи довела счёт до разгромного. Гости вынесли мяч из штрафной после подачи Усмана Дембеле. Мяч подобрал Бускетс. Подработав сферу, вице-капитан каталонцев пробил в правый от Бланко угол. Голкипер "Сельты" даже не совершил попытку спасти свою команду от гола.

Таким образом, при отсутствии качественной игры и какого-либо доминирования "Барселона" добилась очередной разгромной победы и вернулась на первое место в турнирной таблице чемпионата. На перерыв, связанный с играми сборных, команда уходит в хорошем настроении. Следующий матч "сине-гранатовые" проведут в воскресенье, 24 ноября, в гостях с "Леганесом".

"БАРСЕЛОНА" - "СЕЛЬТА" - 4:1

Голы: Месси (с пен.), 23; Оласа, 42; Месси, 45; Месси, 48; Бускетс, 85.

"Барселона": тер Штеген, Фирпо, Умтити, Семеду (Бускетс, 23), Роберто, де Йонг, Артур, Фати (Дембеле, 46), Пике, Гризманн (Суарес, 73), Месси.

"Сельта": Бланко, Оласа, Араухо, Айду, Хунка, Бельтран, Диоп (Фернандес, 81), Систо (Мендес, 64), Лоботка (Суарес, 76), Мальо, Аспас.