Хет-трик Арда Турана за 17 минут

Турецкий полузащитник оформил свой первый хет-трик в качестве игрока Барселоны, а команда победила со счетом 4-0 Боруссию из Мюнхенгладбаха.

Арда Туран празднует свой третий гол в ворота Боруссии

Арда Туран оформил свой первый хет-трик в качестве игрока Барселоны во вторник вечером, он это сделал всего за 17 минут. С 50 по 67 минуты, турецкий полузащитник переиграл вратаря Мюнхенгладбахской Боруссии Яна Зоммера три раза плюс еще один голе, который он забил в ворота Зоммера, когда Барса взяла три очка в первой встрече этих команд на групповом этапе.

10 МЯЧЕЙ С БАРСЕЛОНОЙ

Арда Туран забил 8 голов в этом сезоне, что в общей сложности 10 в футболке Барсы. Его хет-трик в ворота Боруссии стал первым за Барсу, ранее он оформил дубль в ответном матче Суперкубка Испании против Севильи.

Однако, это не первый раз, когда Арда оформил хет-трик в своей профессиональной карьере. Еще в мае 2008 года он забил хет-трик в ворота Сивасспора, играя за Галатасарай.

Туран становится третьим турецким футболистом, забивавшим три раза в одной игре Лиги Чемпионов после Тунчая Санли и Бурака Йлмаза.

MVP матча

Арда Туран был назван лучшим игроком матча. Его три гола за 17 минут решили исход матча, в котором ФК Барселона уже вела в счете, благодаря голу Лео Месси.