Вход

Введите свои данные

Хельсинки: большая надежда на финский футбол

Самая большая команда в стране, лидирует по уровню и в полуфиналах обоих национальных Кубков.

Апоэль положил конец их надеждам на Лигу Чемпионов и теперь будут играть в Лиге Европы.

Сезон идет полным ходом

Предсезонный график ФК Барселона продолжается в эту субботу поездкой на север, чтобы противостоять столичному клубу. Это будет более трудный матч, чем думают, потому что, в то время как Барса все еще готовятся к новому сезону, финская Лига а также два национальных кубка идут полным ходом с апреля.

Хельсинки также уже начали свою европейскую кампанию. После победы над Работники Македония во втором отборочном раунде Лиги Чемпионов они были побеждены 4-2 по совокупности Апоелем из Кипра, чтобы выйти в следующий раунд соревнования, хотя надежды не потеряна, поскольку они теперь будут играть на стадии плей-офф Лиги Европы с шансом попасть в групповой этап.

Хорошее время в Хельсинки

16 сентября 1998 года был красный день для Хельсинки. Мика Лехкосу, на тот момент игрок, вывел команду против ПСВ Эйндховен впервые в групповом этапе Лиги Чемпионов. Теперь с 44 и 17 матчами за национальную сборную позади, он вернулся в качестве тренера. И он только проиграл одну из 22 игр, сыгравших до сих пор, поражение 1-0 от Апоэля. В чемпионате страны Хельсинки являются лидерами лиги.

Они рассчитывают выиграть внутренний чемпионат в течение шести лет подряд и всего в 26-й раз. С 48 очками после 22 игр у них уже есть десятиочковое преимущество от второго места ФК ЛАХТИ. Они также выиграли 11 финских Кубков и 3 финских Кубка Лиги, а также единственная команда страны, которая играла в групповом этапе Лиги Чемпионов. В 1998 году они закончили свое выступление в группе, но незабываемо взяли четыре очка у Бенфики и одно у Кайзерслаутерна.

Опытная команда

Микаэль Форсселл, который играл за Челси, был в той команде и с теперь вернулся в свой бывший клуб. Но в команде хорошо играют Теему Таинио, Маркус Хейккинен и Вели Лэмпи, у всех уже есть международный опыт за сборную Финляндии и в иностранных лигах. Молодые дарования включают Николая Алхо и Робина Лода, а иностранные игроки включают Джидеона Баа (Гана) и Мак Кэндджи (Сенегал).

*Источник fcbarcelona.cat

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top