Вход

Введите свои данные

Легенда "Барселоны" Хави Эрнандес объявил,что текущий сезон станет для него последним в качестве футболиста. Полузащитник, ныне выступающий за катарский "Аль-Садд", является рекордсменом "сине-гранатовых" по количеству матчей за клуб - 767 игры. На "Камп Ноу" он выступал на протяжении 17 лет - с 1998-го по 2015-й годы. Всего за "Барсу" он забил 85 мячей.

В структуру клуба Хави попал в сезоне 1991/1992. Он начал выступать за команду U-12. В первой команде он дебютировал при Луи ван Гаале. После завершения карьеры Карлесом Пуйолем он стал капитаном команды.

ТРОФЕИ
С "Барселоной" он выиграл 25 трофеев, включая два "триплета" - в сезонах 2008/2009 и 2014/2015. Его послужной список включает: 8 побед в Ла Лиге, 3 - в Копа дель Рей, 4 - в Лиге чемпионов, 2 - на клубном чемпионате мира, 6 - в Суперкубке Испании, 2 - в Суперкубке УЕФА. Также он 6 раз выигрывал Кубок Каталонии и один раз Суперкубок Каталонии.

"Это была привилегия - играть до 39 лет, - сказал Хави. - Сезон 2018/2019 будет моим последним в качестве игрока, но я надеюсь, что в будущем я получу шанс стать тренером. Мне нравится, когда команды проявляют инициативу на поле. Играть в атакующий футбол и демонстрировать суть того, что мы все любили с самого детства: футбол на основе владения мячом".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top