Вход

Введите свои данные

Иван Ракитич: Играть за Барсу - это невероятно

Хорват описал, что он чувствует, играя за Барсу: "Возможно, это самый большой клуб в мире", в интервью на Би-би-Си.

Хотя победа в Лиге Европы с Севильей была удивительной, в Барсе у него цели еще больше.

Ракитич дал интервью Футбольному Фокусу на Би-Би-Си

Хорвата спросили, что для него значит переход в Барсу с точки зрения своей футбольной карьеры в целом. "Конечно, я никогда не забуду свои первые шаги в Базеле и Шальке", сказал он. "И конечно, самое важное время для меня было два с половиной года в Севилье. А сейчас, сделав шаг в ФК Барселона - это невероятно. Это другое. Я не думаю, что люди в Барселоне когда-нибудь будут счастливы просто выиграть Лигу Европы. И я хочу выиграть крупные титулы, я знаю, что это, возможно, самый большой клуб в мире, а игроки разного калибра".

"Когда Вы слышите имя Чави - это футбол!"

Ракитич всегда был огромным поклонником Чави. Итак, что же Вы чувствуете сейчас, когда играете в одной команде с ним? "Когда вы слышите имя Чави - это футбол", говорит хорват. "Для всех, кто играет на его позиции, он великий игрок. Он, как идол и это действительно необычайно играть вместе с ним. Я хочу сделать все возможное, чтобы мы могли сыграть много игр вместе и выиграть титулы, что самое главное".

"Мы не просто должны дать Золотой Мяч Месси, мы должны дать ему все возможное в футболе"

Играя за Барсу с Лео Месси, Ракитич конечно похвалил аргентинца. "Есть различия, когда видите, как он проводит одну игру, а я вижу его каждый день", сказал он. "На тренировках и во всем, сводит с ума, Вы никогда не знаете, что он собирается сделать. В каждом действии, он готов забить. Он, может быть, лучший игрок в истории футбола. Пеле, Марадона ... Месси один из них точно. Мы не просто должны дать ему Золотой Мяч, мы должны дать ему все, что мы имеем в футбол. Он особенный".

В заключение, Ракитича спросили о шансах Барсы в этом сезоне, от Реал Мадрид в настоящее время в пяти очках и они в сильной форме. "Мы не можем думать о Реал Мадрид, или Атлетико или Севилье, мы просто должны выигрывать наши игры", ответил он. "Были большие изменения в команде, но мы хорошо работаем вместе, я надеюсь, что к концу года мы будем первыми".

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top