Вход

Введите свои данные

После официальной презентации в качестве игрока "Барселоны" французский форвард Антуан Гризманн выступил перед журналистами на пресс-конференции. Вот о чём говорил нападающий на ней.

"Я хочу стать важным игроком для этого великого клуба, я постараюсь выиграть с командой Ла Лигу, а также Копа дель Рей и Лигу чемпионов - трофеи, которые отсутствуют в моём списке достижений", - рассказал он журналистам.

Также он объяснил причины, по которым он перешёл в каталонский клуб: "Всегда трудно покидать то место, где было комфортно. Я восхищаюсь "Атлетико" и уважаю его. Я отдавался в играх за него до последних сил. Однако сейчас мне нужен новый вызов, я хочу прогрессировать и выйти из зоны комфорта".

МЕССИ - ЛЕГЕНДА
На вопрос о предстоящем выступлении в одной команде с Лионелем Месси Гризманн сказал: "Я очень счастлив. Мне будет приятно играть рядом с ним. Он игрок номер один для меня, как Леброн Джеймс в НБА. Он тот, на кого может рассчитывать каждый игрок. Он станет легендой для моих детей и детей моих детей в будущем".

"Я упорно трудился, чтобы стать важным игроком, неважно - на какой позиции. Я могу играть слева, справа или в центре, но единственное, что имеет значение - преуспевать для того, чтобы помогать команде, - ответил француз о своей возможной будущей позиции на поле в "Барсе". - Я предпочитаю игру в пас, отдавать голевые передачи, забивать и приносить радость своей игрой".

Несколько слов на пресс-конференции сказал и президент "Барселоны" Жозеп Мария Бартомеу: "Это игрок, которого мы хотели заполучить в команду на протяжении некоторого времени. Подписать его было непросто, но мы старались улучшить команду каждый год. С приходом Гризманна команда сделает шаг вперёд.

Мы должны были выплатить за него сумму отступных. Мы взяли кредит на 35 миллионов евро, который должен быть погашен в течение шести месяцев. Остальные 85 миллионов были взяты с полученной прибыли".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top