Вход

Введите свои данные

ФК Барселона завоевывает первый Суперкубок Каталонии

Барса побеждают Эспаньол в Жироне, тем самым выигрывает титул в первом розыгрыше, который проводился по новому формату.

Пике забивает головой / ФОТО: MIGUEL RUIZ - FCB

ФК Барселона победил Эспаньол по пенальти на Эстади Монтиливи в Жироне, добавив Суперкубок Каталонии к восьми Кубкам Каталонии, выигранным прежде.

Из-за проблем команд, федерация футбола Каталонии (FCF) решили изменить формат Кубка Каталонии, так чтобы клубы первого дивизиона ФК Барселона и Эспаньол встречались в одном матче за Суперкубок, в то время, как команды второго и третьего дивизионов борются за старый трофей. Существует также Кубок Каталонии для любительских команд, проходящий в низших лигах.

Несмотря на все это, было много проблем, матч между Барсой и Эспаньолом намечался на другое время. Первоначально дата проведения планировалась до начала сезона, но поскольку дату не смогли подобрать, вместо этого перенесли на прошлую среды.

Барса победила в трудном матче. Игра закончилась со счетом 1-1, по регламенту дополнительного времени нет, в серии пенальти Барса победила 4-2. Третий год подряд Барса становится чемпионами Каталонии, победив Эспаньол по пенальти.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top