Вход

Введите свои данные

ФК Барселона против Эльче: Исторические встречи

Двадцать раз команды играли на Камп Ноу и Эльче ни разу не выиграл.

Из 20 матчей 13 раз победила Барса и 7 раз была зафиксирована ничья.

Эусебио в матче против Эльче 24 года назад

Эти две команды ФК Барселона и Эльче встречались в прошлом сезоне, 4-0 победила Барса на Камп Ноу и ничья 0-0, которая гарантировала место в Первом дивизионе для Эльче в предпоследнем туре. Эти две встречи между командами стали первыми за четверть века. Но было время, когда команда из Аликанте имела постоянно место в элите испанского футбола и они побеждали каталонцев восемь раз. Но все те победы были на домашнем стадионе, а в двадцати матчах на Камп Ноу, Эльче, смог добиться семи ничьих, тянет, но им никогда не удавалось победить.

Золотые годы

Во втором туре чемпионата 1959/60 годов эти две команды встретились впервые, а Эльче победил 2-1 на своем родном стадионе до 1976 года, Кампо де Альтобиш. Это было началом золотой эры для ‘зеленых полос’, когда они вышли в Первый дивизион и оставались в элите двенадцать сезонов подряд, из которых семь раз попадали в десятку, а самое лучшее достижение стало пятое место в сезоне 1963/64. Им удалось добыть ничью на Камп Ноу в половине тех сезонов, шесть раз, включая драматический матч 18 февраля 1961 года, когда они могли победить команду, которая состояла из Рамальетс, Вергес, Кубала, Эваристо, Бейтиа, Луис Суаресу и Эулохио Мартинес. Но Барса забила последний гол, сравняв счет и все закончилось 3-3. Десять лет спустя, Эльче вылетели во Второй дивизион.

Но они уже на второй год вернулись в элиту. В 1973 вышли в Первый дивизион и играли пять сезонов. Несмотря на несколько ничьих 0-0 в 1975 и 1977, победа на Камп Ноу не покорялась им. И в 1978 они вновь вылетели во Второй дивизион, проиграв 5-1, это их самое большое поражение от Барсы.

Слава Эльче была закончена. Всего два сезона они провели в элите, это было в 1984/85 и 1988/89, когда они даже не забили гол Барсе в четырех встречах, а после они проведут более чем тридцать лет в более низких дивизионах до 2013 года, когда они наконец вернулись в элиту, достаточно любопытно в конце победив Барсу Б.

Длительные отношения

Много исторических связей между Барсой и Эльче. Сесар Родригес был лучшим бомбардиром Барсы до 2012, когда Лионель Месси опередил его. Он покинул клуб в 1955 году и после нескольких сезонов в Гранаде, Леоне и Перпиньяне, он играл свои последние три года в Третьем Дивизионе за Эльче. Во многом благодаря его заслугам, клуб впервые вышел в Первый дивизион, а Сесар был назначен на роль играющего тренера.

Это не единственная историческая связь между этими двумя клубами. Марсьяль и Асенси были игроками молодежной системы Эльче, которые стали знаменитыми игроками в Барсе. И покойный Тито Виланова также играл за Эльче два сезона с 1998 по 2000.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top