Вход

Введите свои данные

Во вторник главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде выступил на пресс-конференции, посвященной первой игре 1/2 финала Кубка Испании против "Реала". Вот о чем говорил наставник "сине-гранатовых".

"Нам предстоит сыграть два кубковых Эль Класико - это особые игры, - начал Вальверде. - Это полуфинал. Соперник очень силен. Мы рассчитываем на выход в финал. Но соперник тоже стремится к этому. В полуфинале нет фаворита. В нашем составе подобраны очень хорошие игроки, за нас играет тот, кого мы считаем лучшим футболистом в мире, но и у соперника игроки тоже очень хороши, они также находятся среди лучших. Если Лео сможет сыграть, он выйдет на поле, а если он будет не в состоянии нам помочь, то он не сыграет", - отметил 54-летний специалист.

Также главный тренер каталонцев затронул тему графика игр в феврале: "В это время календарь обычно усложняется. Этот процесс начался еще в январе, теперь мы сыграем в полуфинале, который предполагает две игры очень высокого уровня, а также возобновление Лиги чемпионов... Нужно быть хорошо готовыми, так как мы выходим в решающую фазу сезона. Мы должны использовать всех наших игроков, как в ближайшем матче, так и в воскресенье в Бильбао.

Календарь плотный для всех команд, иногда приходится отдыхать больше, а иногда - меньше. Перед "Севильей" у нас был на день меньше отдыха, чем у соперника. Это касается всех команд. Спор в футболе всегда будет. Каждую неделю есть те, кто жалуются".

О последнем Эль Класико, которое состоялось 28-го октября прошлого года на "Камп Ноу" и завершилось победой хозяев со счетом 5:1, главный тренер "Барсы" сказал: "При подготовке к игре оценивается состояние игроков, но, конечно же, настрой также имеет значение. Это много значит. Обычно на "Камп Ноу" "Реал" проводит хорошие матчи. В Ла Лиге мы превзошли их, но они были в не лучшем своем состоянии. Сейчас мы ожидаем увидеть лучшую версию "Реала".

Результат зависит от многих моментов, малейшее изменение может нарушить равновесие в ту или иную пользу. Мы подходим к игре в хороший момент, мы смогли отыграться со счета 0:2 в матче с "Валенсией". И этот факт дает нам еще больший стимул. Мы стремимся к победе".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top