Вход

Введите свои данные

На послематчевой пресс-конференции, посвященной Эль Класико, главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде появился в хорошем настроении. Свой комментарий разгромной победе над "Реалом" он начал со следующих слов: "Мы очень счастливы вместе с нашими болельщиками. Матч подошел к концу, и теперь мы можем насладиться победой. Пока игра не завершена, ты слишком сконцентрирован на ней и напряжен".

После этого наставник "сине-гранатовых" прокомментировал игру главных героев встречи со "сливочными" Серхи Роберто и Луиса Суареса: "Серхи Роберто - наш драгоценный камень. Он прекрасно знает стиль и ДНК "Барсы". Он - невероятный исполнитель, очень преданный делу и способный играть на разных позициях. Он - для нас фундаментальный игрок. Луис Суарес? Жесткая работа приносит плоды. Хет-трик является следствием всего, что он делал. Он всегда хорошо работает".

"Мы полностью доминировали в игре в первом тайме, и соперник был вынужден обороняться. Однако "Реал" немного удивил нас во второй половине, но мы знали, как отреагировать на это. Наша реакция отразилась на итоговом счете".

Прокомментировали победу над королевским клубом и игроки "Барсы".

Луис Суарес:
"В целом мы провели отличный матч. Мы знали, что во второй половине они создадут нам больше проблем, но мы хорошо оборонялись как команда. Для меня это была незабываемая ночь на личном уровне, но самое главное, что, помимо моих голов, выиграла команда".

Серхио Бускетс:
"Выиграть со счетом 5:1 без Месси - это отличный результат. Обычно, когда у нас возникают проблемы, Лео помогает нам, но сегодня активизировалась вся команда. Мы знали, что если мы справимся с давлением соперника, тогда у нас будут шансы и придут голы".

Иван Ракитич:
"Суарес работает очень тяжело, и он нам очень помогает. Я хочу поздравить его с великолепным выступлением, но и команда в целом тоже хорошо сыграла. Это нормально, что "Реал" смог вернуться в игру, но мы хорошо отреагировали на трудности, а третий гол придал нам уверенности".

Жорди Альба:
"В первом тайме мы были лучшей командой, но во второй половине соперник смог создать нам проблемы. Тем не менее, мы справились с давлением, а третий гол вернул нам контроль над игрой. Из всех Эль Класико, в которых я играл - это мое любимое из-за поддержки фанатов и того, как мы начали. Мы завершили матч полностью удовлетворенными".

Серхи Роберто:
"У нас есть хороший состав, который знает, что игре нужно отдаться на 100%, когда нет Месси".

Жерар Пике:
"Избиение "Мадрида" - это больше, нежели просто три очка. Но мы должны держать ноги на земле. В целом мы сыграли три отличных матча против трех сложных соперников. Эта неделя была хороша для нашей уверенности".

Рафинья Алькантара:
"Мы все много работали, и на личном уровне я очень рад, что сыграл. Я нахожусь в "Барсе" уже 12 лет, и я очень счастлив сыграть в Эль Класико и выиграть его".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top