Вход

Введите свои данные

Во вторник, 27 августа, "Барселона" открыла свой новый стадион, который был назван в честь бывшего игрока и главного тренера "сине-гранатовых" Йохана Круиффа. Новая арена станет домашней для женской команды, дублирующего состава и команды U19 на матчи юношеской Лиги Европы.

В торжественной церемонии открытия стадиона приняли участие президент клуба Жозеп Мария Бартомеу, главный тренер первой команды Эрнесто Вальверде и несколько его подопечных - Лионель Месси, Жерар Пике, Серхио Бускетс, Серхи Роберто и Френки де Йонг. Также на мероприятии присутствовали бывшие игроки каталонцев Карлес Пуйоль, Эрик Абидаль, ныне занимающий пост спортивного директора клуба, и Патрик Клюйверт, сейчас работающий директором клуба по молодёжному футболу.

На церемонию открытия арены были приглашены члены семьи Йохана Круиффа - жена Дэнни, сын Хорди и дочь Сусила. Также почтить память бывшего наставника пришли его экс-подопечные по "Барсе" Гильермо Амор, Серхи Бархуан, Альберт Феррер, Эусебио Сакристан, Хосе Рамон Алексанко, Мигель Анхель Надаль и Хосе Мария Бакеро.

Стадион расположен на территории клубной базы "Сиутат Эспортива Жоан Гампер". Его вместительность - 6 000 зрителей. Арена является одной из первых в Европе, которая использует светодиодное освещение. Она будет оборудована двумя видеотабло, на экране которых будет демонстрироваться не только счёт, но и другой контент - повторы матчей. видео сообщения и т. д.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top