Вход

Введите свои данные

Ла Лига, 9-й тур
Суббота, 19 октября 2019 г.
14:00 по московскому времени
"Ипуруа"

Сегодня "Барселона" сыграет первый матч после перерыва, связанного с играми сборных. Соперником каталонцев будет "Эйбар". Традиционно возвращение к клубному футболу проходит непросто для "сине-гранатовых". Однако в текущей ситуации подопечным Эрнесто Вальверде крайне нежелательно терять очки, чтобы не отпустить в отрыв лидирующий "Реал".

СОСТАВЫ КОМАНД

"Барса" отправилась в Эйбар в составе 22 игроков: 1. тер Штеген, 2. Семеду, 4. Ракитич, 5. Бускетс, 6. Тодибо, 8. Артур, 9. Суарес, 10. Месси, 13. Нето, 15. Лангле, 16. Ваге, 17. Гризманн, 18. Альба, 19. Аленья, 20. Роберто, 21. де Йонг, 22. Видаль, 23. Умтити, 24. Фирпо, 27. Перес, 31. Фати, 36. Тенас.

"Эйбар" готовился к матчу в составе 20 футболистов: 1. Дмитрович, 2. Бургос, 3. Бигас, 6. Серхио, 7. Гонсалес, 8. Диоп, 9. Энрих, 10. Экспозито, 12. Оливейра, 13. Йоэль, 14. Орельяна, 15. Диас, 16. Де Бласис, 17. Гарсия, 19. Шарлес, 21. Леон, 22. Инуи, 23. Арбилья, 24. Техеро, 29. Браво.

ЧТО ГОВОРИЛИ НАСТАВНИКИ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Вальверде выразил опасение, что следующим соперником "Барсы" будет именно "Эйбар". Главным достоинством "оружейников" он назвал давление, которое команда оказывает на соперников.

Хосе Луис Мендилибар отметил, что не ставит задачу остановить Месси. Главной задачей для его подопечных является остановить "Барселону". Он заявил, что видит шансы своей команды на это очень хорошими, но также сказал, что знает, как сложно будет обыграть чемпиона.

ТЕКУЩАЯ ФОРМА КОМАНД

"Барселона" после поражения от "Гранады" (0:2) поочередно обыграла "Вильярреал" (2:1), "Хетафе" (2:0), "Интер" (2:1) и "Севилью" (4:0).

"Эйбар" также не проигрывает в четырёх встречах подряд. После проигрыша "Эспаньолу" (1:2) "оружейники" сыграли вничью с "Леванте" (0:0), обыграли "Севилью" (3:2) и "Сельту" (2:0) и поделили очки с "Бетисом" (1:1). 

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО?

"Барселона" ни разу в своей истории не проигрывала "Эйбару". В её активе в противостоянии с "оружейниками" 9 побед и 1 ничья. Интересно, что не проиграть "сине-гранатовым" "Эйбару" удалось в последней их очной встрече.
В случае победы "Барселона" впервые в этом сезоне на какое-то время сможет возглавить турнирную таблицу Ла Лиги.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ

"Эйбар": Дмитрович, Де Бласис, Оливейра, Арбилья, Диас, Диоп, Серхио, Орельяна, Экспозито, Инуи, Гарсия.

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Умтити, Лангле, Альба, де Йонг, Ракитич, Артур, Месси, Суарес, Гризманн.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top