Вход

Введите свои данные

"Барселона" продолжает побеждать на "Камп Ноу". В среду, 2 октября, в гости к "сине-гранатовым" пожаловал, наверное, пока самый серьёзный из соперников в текущем сезоне - лидер итальянской Серии А "Интер".

Встреча с "нерадзурри" лишний раз подтвердила наличие серьёзных проблем в игре подопечных Эрнесто Вальверде. Каталонцам было сложно проходить оборонные редуты гостей и создавать опасность у их ворот, чего уже с самого начала встречи требовал счёт на табло. Ведь уже на 3-й минуте Алексис Санчес вывел к воротам Марка-Андре тер Штегена Лаутаро Мартинеса, и тот переиграл немца в ближнем бою.

За первый тайм в исполнении хозяев можно вспомнить лишь моменты у Серхио Бускетса, Антуана Гризманна и Лионеля Месси. Но ни один из них и близко не претендовал на статус стопроцентного. "Интер" же разрывал оборону "Барсы" контратаками. Бросалось в глаза, как хозяева не успевали перестраиваться после потери мяча. Это приводило к частым фолам в их исполнении, что болельщики уже просто отвыкли видеть в игре "сине-гранатовых", тем более на "Камп Ноу".

На перерыв гости могли и вовсе уходить, ведя в счёте в два мяча. На 37-й минуте Антонио Кандрева навесил с правого фланга на Мартинеса. Тот пробил головой, но хозяев в сумасшедшем прыжке выручил тер Штеген. Аргентинец в этом эпизоде обязан был забивать.

После перерыва "Барса" заиграла активнее. Моментов как таковых у ворот Самира Хандановича это не добавило, но давление на гостей серьёзно усилилось. "Интер" продолжал уверенно держать оборону, но неожиданно пропустил. Артуро Видаль закинул мяч с правого края штрафной "нерадзурри" в центр, где сферу на ногу удачно поймал Луис Суарес. Удар уругвайца в касание пришёлся точно в левый от Хандановича угол.

Гол вдохновил каталонцев. Тут же Месси вывел на ударную позицию Гризманна, но француз загубил опасный момент неточным ударом. После этого несколько попыток пробить Хандановича дальними ударами предпринял Усман Дембеле - тоже мимо.

Победу "Барса" вырвала уже под занавес встречи. Месси протащил мяч к штрафной соперника, отдал в центр на Суареса. Тот скрытым финтом обыграл оппонента и вышел один на один с Хандановичем. Момент форвард хозяев реализовал без проблем, отправив мяч мимо вратаря "нерадзурри". Тем самым он принёс победу каталонцам.

После матча главный тренер миланского клуба Антонио Конте отметил, что его команда заслуживала больше в этом матче. С ним сложно не согласиться. Сложилось впечатление, что, проходи матч не на "Камп Ноу", "Барселоне" было бы сложно переломить ход встречи. Текущий сезон ещё сильнее отражает проблемы, с которыми "сине-гранатовые" сталкиваются в выездных играх, когда зачастую контроль над мячом нужно подкреплять агрессивной игрой в отборе и борьбой на каждом участке поля. Если на "Камп Ноу" отсутствие таких действий команде не простят болельщики, то в гостях подопечные Вальверде часто действуют без нужной спортивной злости.

Ранее нередко, но далеко не всегда, этот минус удавалось компенсировать действиями Месси, который за счёт индивидуальных действий регулярно создавал партнёрам за матч несколько голевых моментов. В этом сезоне, похоже, ситуация не поменяется. Команде явно не хватает лидера, каким был Карлес Пуйоль, который заводил одноклубников своими действиями. Поэтому пока остаётся только ждать очередных магических действий от нынешнего капитана.

Кстати, в матче с "Интером" Месси совершил 10 успешных обводок из 11 попыток. За два тура группового этапа Лиги чемпионов ни один игрок не обводил чаще, нежели аргентинец за одну только встречу с лидером итальянского чемпионата.

"БАРСЕЛОНА" - "ИНТЕР" - 2:1

Голы: Мартинес, 2; Суарес, 58; Суарес 84.

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Пике, Лангле, Семеду, Артур, Бускетс (Видаль, 53), де Йонг, Месси, Суарес, Гризманн (Дембеле, 65).

"Интер": Ханданович, Годин, де Врей, Шкриньяр, Кандрева (Д'Амброзио, 71), Барелла, Брозович, Сенси (Политано, 79), Асамоа, Мартинес, Санчес (Гальярдини, 66).

Статистика матча

Удары: 17 - 11

Удары в створ: 7 - 3

Владение мячом: 63% - 37%

Фолы: 17 - 18

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top