Вход

Введите свои данные

Два мяча в ворота "Манчестер Юнайтед" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов вывели капитана "Барселоны" Лионеля Месси в лидеры бомбардирской гонки турнира. Сейчас на счету аргентинского нападающего значится уже 10 результативных ударов. Ранее лидер атак "сине-гранатовых" забил 4 мяча ПСВ, 2 - "Тоттенхэму" и 2 - "Лиону". Его ближайшим преследователем является Роберт Левандовски из "Баварии", которая уже вылетела из ЛЧ. Поляк отметился 8 забитыми мячами. 

Стоит отметить, что Месси также возглавляет рейтинг претендентов на "Золотую бутсу" со своими 33 голами в Ла Лиге. Его результат на 6 мячей превосходит показатель ближайшего преследователя - Килиана Мбаппе из "ПСЖ".

24 ГОЛА В ВОРОТА АНГЛИЙСКИХ КОМАНД
В ворота английских команд в еврокубках Месси забил уже 24 мяча. Ни один другой игрок не огорчал их так часто. Чаще всего аргентинец забивал "Арсеналу" (9 мячей), "Манчестер Сити" (6), "Манчестер Юнайтед" (4), "Челси" (3) и "Тоттенхэму" (2).

ДВА ГОЛА ПОСЛЕ ДАЛЬНИХ УДАРОВ В ОДНОЙ ИГРЕ
В прошедший вторник Месси второй раз за карьеру отметился двумя забитыми мячами в одной игре ударами из-за пределов штрафной площади. Он повторил своё достижение сезона 2009/2010, когда аналогичным образом он огорчал "Штутгарт" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top