Вход

Введите свои данные

Бывший форвард "Барселоны" Давид Вилья, ныне выступающий за японский "Виссел Кобе", анонсировал завершение карьеры. "Я долго думал над этим решением, детально всё обсуждал с моими родными, - сказал нападающий на пресс-конференции, которая состоялась в Кобе. - Я чувствую себя хорошо и думаю, что мы провели с "Виссел Кобе" хороший сезон, но я всегда говорил, что хотел бы уйти из футбола сам, нежели меня вынудят это сделать. Думаю, что наступило идеальное время для этого".

Всего за "Барселону" Вилья сыграл 119 матчей и забил 48 мячей. Его самым памятным голом в "сине-гранатовой" футболке стал результативный удар в финале Лиги чемпионов 2011 года на "Уэмбли" в ворота "Манчестер Юнайтед". Он сделал счёт 3:1, с которым и завершилась встреча. "Барса" дала мне возможность провести три замечательных сезона в те времена, когда все говорили, что та команда была лучшей в мире. Мы выиграли много трофеев", - вспоминает Вилья о своём времени на "Камп Ноу".

С "Барсой" Вилья выиграл всего 8 трофеев: 2 чемпионата, Кубок, 2 Суперкубка Испании, Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.

Воспитанник хихонского "Спортинга" перешёл в "Барселону" в 2010 году из "Валенсии" после победы со сборной Испании на чемпионате мира. Из каталонского клуба он ушёл в 2013 году в "Атлетико". Позже нападающий выступал за американский "Нью-Йорк Сити" и австралийский "Мельбурн Сити".

"Барселона" пожелала удачи Вилье в его жизни без футбола.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top