Вход

Введите свои данные

Дани Алвес движется к третьей сотне

Дани Алвес - второй иностранец по количеству матчей за ФК Барселона, а следующим матч будет уже 300.

Дани Алвес на грани 300 матча за Барсу

Страсть и характер. Это - Дэни Алвес. Уникальный характер на правом фланге Барсы. Уникальный и продуктивный игрок, за семь сезонов в клубе, бразилец стал одним из самых сильных личностей в команде и может привлечь внимание, как на поле так и вне его. В прошлом сезоне он обогнал Филипа Коку, став вторыми иностранцем по количеству матчей за первую команду, теперь впереди него только Лео Месси, а если он сыграет против Бильбао на Камп Ноу, то он достигнет 300 матчей лиги в футболке Барсы.

В 299 играх он забил 20 голов, удивительный показатель для защитника. Его самые памятные голы, включают один против Реала в четвертьфинале Кубка 2012 года и два против Манчестер Сити в прошлом сезоне, один дома и один в Англии.

Голы и соревнования

В 190 матчах лиги он забил 14 голов и еще забил пять в 63 играх Лиги Чемпионов. Остальные голы были в Кубке Испании, в котором он сыграл 32 матча. Другие Выступления были в Супер Кубка Испании (9), в Супер Кубка Европы (2) и на Клубном Чемпионате Мира (3).

Дани Алвес уже выиграл несколько наград, до перехода в Клуб, в 2008 году, в том числе были два Кубка УЕФА с Севильей и Копа Америка с Бразилией в 2007 году, а в Барсе этот список весьма значительно расширился. Правый защитник принимал участие в завоевании не менее чем 16 трофеев: четыре Ла Лиги, две Лиги Чемпионов УЕФА, два Кубка Испании, два Супер Кубка Европы, четыре Супер Кубка Испании и две Клубных Чемпионата мира. Не говоря уже о множестве индивидуальных наград.

Без сомнения огромный опыт, который Алвес, получил в жизни, работая на ферме отца в Жуазейро, Баия, сделал невероятные подвиги в ФК Барселоны за последние несколько лет. И поскольку он продолжает выступать за основную команду, мы можем быть уверены, что он поможет команде в дальнейшем завоевании трофеев. Поздравляем, Дани!

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top