Вход

Введите свои данные

Финал Кубка Короля

Суббота, 21 апреля, 22:30 по московскому времени

"Ванда Метрополитано", Мадрид

Сегодня в столице "Барселона" попытается завоевать свой первый трофей в текущем сезоне - Кубок Короля. Сегодняшняя возможная победа станет для "сине-гранатовых" четвертой подряд в турнире и 30-й в сумме - это лучший результат для испанских клубов.

Форма перед финалом

"Севилья":

В, П, В, П, Н, П, П, Н, Н, Н

"Барселона":

В, В, В, В, Н, В, В, П, В, Н

Выступления в финалах турнира

Для "Севильи" это будет девятый финал турнира, включая четыре в XXI веке. Трофей андалусийцы выигрывали пять раз.

"Барса" является самой титулованной командой страны по количеству выигранных кубков Испании - 29. Сегодняшняя победа может стать для нее юбилейной. Кроме того, "сине-гранатовые" могут повторить достижение "Атлетика" из Бильбао, который в начале 1930-х годов четырежды подряд выигрывал трофей.

Взаимоотношения в финалах

"Севилья" и "Барселона" семь раз встречались в финальных матчах различных турниров. В шести из них победу праздновали каталонцы. Южанам удалось одолеть "сине-гранатовых" только раз - в матче за Суперкубок УЕФА в 2006-м году. Тот матч закончился разгромной победой "красно-синих" со счетом 3:0.

Последняя же встреча "Севильи" и "Барсы" в финале Кубка Короля состоялась всего два года назад также в Мадриде, но еще на "Висенте Кальдерон". Результат того матча - 0:2 в пользу последних.

Влияние Месси

Отдельной строкой стоит упомянуть лидера каталонцев Лионеля Месси, в 33 матчах против "Севильи", ставшей для него любимым соперником, забил 33 гола. Всего же в 17 финалах с "Барсой" он отличался результативными ударами 14 раз. Во всех 11 финалах, в которых он забивал, его команда неизменно побеждала. Если сегодня аргентинец снова отличиться забитым мячом, он повторит достижение легендарного Тельмо Сарры, который в период с 1942 по 1950 годы забивал в пяти финалах Кубка Испании.

Ориентировочные составы

"Севилья": Давид Сориа, Хесус Навас, Меркадо, Лангле, Эскудеро, Банега, Н'Зонзи, Нолито, Франко Васкес, Сарабия, Бен-Йеддер.

"Барселона": Силлессен, Серхи Роберто, Пике, Умтити, Жорди Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Коутиньо, Месси, Луис Суарес.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top