Вход

Введите свои данные

Чави бьет рекорд: 143 матча в Лиге Чемпионов

Игрок побил рекорд по количеству матчей в Лиге Чемпионов.

Рауль (142), Гиггз (141), Касильяс (140) и Зеедорф (125) следуют за ним.

Чави вышел на замену в Париже / ФОТО: MIGUEL RUIC - FCB

Самый успешный полузащитник Барсы всех времен Чави Эрнандес, установил новый рекорд по количеству матчей в Лиге Чемпионов. Это уже 143 игра и все они за Барсу, почти за шестнадцать сезонов. Этап был достигнуто на 67-й минуте в матче против ПСЖ, когда он заменил Ракитича.

Он дебютировал в Лиге Чемпионов, когда ему было 18 лет 16 сентября 1998 года на Олд Траффорд против Манчестер Юнайтед 1990-х. Любопытно, Барса сыграла в ничью той ночью благодаря голу нынешнего тренера Луиса Энрике. Он забил свой первый гол в Лиги Чемпионов 18 месяцев спустя против Герты 15 мая 2000 году на пути к полуфиналу при Луи Ван Гале.

К тому времени, когда он вышел в свой первый финал Лиги Чемпионов в 2006 году, Чави стал одним из наиболее важных игроков в команде ФК Барселона, но он пропустил игру в Париже из-за травмы. Но он играл в Риме 27 мая 2009 года, когда команда победила Манчестер Юнайтед истинным мастер-классом. В прекрасном стиле именно Чави отдал передачу Месси, когда ФК Барселона выиграл трофей в третий раз.

100 матчей

Его сотый матч состоялся 9 декабря 2009 года против Динамо Киев и забил гол, сравняв счет, который проложил путь Месси, чтобы вырвать победу. В следующем сезоне он провел очередной финал на Уэмбли и был капитаном команды из-за отсутствия Пуйоля, у которого была травма.

Другие

После вчерашней игры в Париже Чави Эрнандес побил предыдущий рекорд Рауля Гонсалеса со 142 матчами. Далее следуют валлиец Райан Гиггз с 141 матчем, вратарь Икер Касильяс с 140 и Кларенс Зеедорф, который выиграл четыре титула с тремя различными клубами, и в общей сложности провел 125 игр в Лиге Чемпионов.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top