Вход

Введите свои данные

13-го сентября 2008-го года в игре Ла Лиги против "РасингаСерхио Бускетс дебютировал за "Барселону". О своей первой игре за "сине-гранатовых", а также о многом другом 30-летний хавбек рассказал в своем интервью.

"Я очень нервничал, - вспоминает футболист тот день. - О том, что я выйду в стартовом составе, я узнал за день до игры. Это был мой первый матч на "Камп Ноу". Все говорили, чтобы я расслабился, потому что главный тренер знал меня по играм за дубль и знал, на что я способен. Партнеры по команде старались меня успокоить".

О самом матче Бускетс сказал: "Тот матч мы завершили вничью. Что касается моей игры, то я помню, что все сложилось хорошо".

Оценивая свои десять лет на "Камп Ноу", полузащитник отметил: "Я никогда не мог подумать, что выиграю столько трофеев, сыграю столько игр в чемпионате и переживу так много невероятных моментов".

Вот какие темы еще футболист затронул в своем интервью.

О прогрессе в своей игре за эти годы:
"Я думаю, что сейчас я являюсь намного более совершенным игроком. Я сыграл много игр и выиграл много трофеев. Сегодня я - более зрелый и опытный игрок".

О своем дебютном сезоне за "Барсу":
"Всегда хочется играть в первой команде и оставаться в ней как можно дольше. В своем первом сезоне в ней, несмотря на то, что я был молодым игроком из дублирующего состава, я провел на поле много игрового времени".

О похвале от Йохана Кройфа после дебютного матча за "Барсу":
"Меня переполняло волнением от того, что такая личность, которая стала целой эпохой в качестве игрока и тренера, сказала такие теплые слова. Это стало еще одной причиной, чтобы работать еще более усердно".

О своем самом любимом тренере:
"Я должен назвать Пепа Гвардиолу, потому что он дал мне возможность испытать все это, а также потому, что он стал тренером, под руководством которого я играл дольше всех".

О своих лучших друзьях на поле:
"Это игроки дублирующего состава и воспитанники академии клуба, такие как Педро. С ними я делился этим путешествием".

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top