Вход

Введите свои данные

В воскресенье матчем 37-го тура Ла Лиги с "Хетафе" "Барселона" завершала текущий сезон на "Камп Ноу". Поражение на неделе от "Ливерпуля" обязывало "сине-гранатовых" побеждать, дабы несколько скрасить провальное выступление в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов. Со своей задачей подопечные Эрнесто Вальверде таки справились, однако особой эта встреча с точки зрения игры хозяев не стала.

Более того, этот матч вполне мог обернуться для "Барсы" третьим поражением подряд, реализуй хотя бы часть своих моментов форвард гостей Хорхе Молина. Первую возможность вписать свою фамилию на табло он упустил уже на 11-й минуте, когда послал мяч на трибуны, пробивая из пределов штрафной площади хозяев.

На 27-й минуте Молина таки забил, однако сделал это из офсайда, который и был зафиксирован арбитром. Ещё через несколько минут он снова пробивал из пределов штрафной площади каталонцев, но вновь безрезультатно - мимо.

Достойный ответ "Барса" сделала только на 37-й минуте. Серхи Роберто сделал зрячую передачу на линию штрафной гостей на набегавшего Ивана Ракитича. Хорват пробил сходу, но с его ударом справился Давид Сория.

Уже следующий свой шанс "Барселона" реализовала. Лионель Месси исполнил подачу со штрафного с правого фланга, Жерар Пике, едва зацепив мяч, пробил головой, Сория мяч отбил, однако прямо на набежавшего Артуро Видаля. Чилиец расстрелял ворота "Хетафе" с нескольких метров без шансов для соперника.

Под занавес тайма преимущество хозяев мог закрепить Малком. Бразилец получил мяч в штрафной, подработал его под правую ногу и пробил. Сория в последний момент ногой сумел среагировать и отбить игровую сферу.

Вторую половину игры "сине-гранатовые" начали увереннее. На 55-й минуте Месси должен был забивать второй мяч. Выйдя один на один с Сория после передачи Видаля, капитан хозяев попытался перебросить мяч через него, но 13-й номер "Хетафе" оказался к такому решению оппонента готов.

На 58-й минуте момент имел Малком. Месси сделал заброс в штрафную "Хетафе" на Пике, тот скинул мяч на бразильца, который остался один перед Сория. Но вингер "Барсы" пробил прямо во вратаря гостей. Тем не менее, даже если бы Малком забил, гол вряд ли был бы засчитан - как показал повтор, Пике в этом моменте залез в небольшой офсайд.

На 71-й минуте гости могли рассчитывать на гол. Анхель пробивал из пределов штрафной, мяч попал в Жорди Альбу и едва не залетел в ворота каталонцев. Яспер Силлессен уже был отыгран, но сфера прошла в паре метров от рамки ворот хозяев. Ещё через несколько минут "Хетафе" снова получил возможность забить. Анхель пробил головой после навеса с правого фланга, но в ворота он не попал.

За такую расточительность "Барса" наказала гостей на 89-й минуте. Роберто отдал передачу на Месси в штрафной соперника. Капитан "сине-гранатовых" уже был готов нанести удар, однако его опередил Джене Даконам, от которого сфера и влетела в ворота Сории.

Погром от "Ливерпуля" стал потихоньку отходить в прошлое. Теперь команде нужно достойно отыграть последний матч в Ла Лиге с "Эйбаром" и добыть второй трофей в сезоне. Для этого подопечным Вальверде нужно побеждать "Валенсию" в финале Кубка Испании.

"Барселона" - "Хетафе" - 2:0

Голы: Видаль, 39 - 1:0; Даконам, 89 - 2:0 (автогол).

"Барселона": Силлессен, Альба, Умтити, Роберто, Пике, Ракитич (Аленья, 62), Видаль, Коутиньо (Руис, 69), Бускетс, Малком (Семеду, 78), Месси.

"Хетафе": Сория, Кабрера, Оливера, Даконам, Фулькье (Сайс, 75), Максимович, Сибасаки (Портильо, 46), Арамбарри, Суарес, Анхель (Дуро, 86), Молина.

Статистика матча

Владение мячом: 79% - 21%

Удары: 13 - 11

Удары в створ: 8 - 0

Угловые: 4 - 3

Офсайды: 1 - 5

Нарушения правил: 9 - 13.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top