Вход

Введите свои данные

В воскресенье рано утром "Барселона" при 51 391 зрителе в Санта-Кларе (Калифорния) уступила в своем заключительном матче Международного кубка чемпионов "Милану". Поражение стало вторым для подопечных Эрнесто Вальверде в рамках данного товарищеского турнира - ранее они уступили еще одному итальянскому клубу "Роме". Таким образом, "Барса" заканчивает предсезонную подготовку с одной победой и двумя поражениями в активе.

Тренерский штаб каталонцев решил выставить в основном составе на игру против "россонери" всех трех первых своих летних новичков, а на острие атаки команды выдвинуть Пако Алькасера, что позволило нападающему дебютировать во время предсезонных игр. Также свою первую игру после выхода из отпуска провел и голкипер Марк-Андре тер Штеген, который заменил в начале второго тайма Яспера Силлессена.

Несмотря на итоговое поражение, "Барса" доминировала в игре почти по каждому статистическому показателю. Тем не менее, забить хотя бы гол в ворота итальянской команды ей так и не удалось. Так, в первой половине игры свои моменты не смогли реализовать новички каталонцев Артур и Малком - удар первого на 36-й минуте отразил вратарь "Милана" Джанлуиджи Доннарумма, а второй еще через 6 минут попал в штангу.

За первый тайм "Милан" не нанес ни единого удара по воротам "сине-гранатовых", в то время как чемпиону Испании удалось отметиться четырьмя "выстрелами".

После возобновления игры наиболее реальный шанс принести победу "Барсе" имел хавбек Рики Пуиг, однако его удару после передачи Нелсона Семеду не хватило точности. А когда уже казалось, что в поединке не избежать послематчевой серии пенальти, контратака итальянцев завершилась взятием ворот тер Штегена после удара Андре Силвы.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top