Вход

Введите свои данные

Свой первый выездной матч в Лиге Чемпионов сезона 2018/2019 "Барселона" сыграет в Лондоне против местного "Тоттенхэма". Игра состоится в среду, 3-го октября, на "Уэмбли", куда "шпоры" перебазировались на время строительства их нового стадиона. Таким образом, "сине-гранатовые" в седьмой раз в своей истории сыграют на главной английской арене, на которой ранее они дважды выигрывали значимые трофеи. Вспомним все предыдущие визиты "Барсы" на "Уэмбли".

1. 1992-й год. Финал Кубка европейских чемпионов. "Барселона" - "Сампдория" - 1:0 (гол: Куман).

Первый визит каталонцев на легендарный стадион стал для них знаковым - в финале главного европейского клубного турнира "дрим-тим" Йохана Кройфа обыграла с минимальным преимуществом чемпиона Италии, выиграв для клуба первый кубок чемпионов.

2. 1999-й год. Групповой этап Лиги чемпионов. "Арсенал" - "Барселона" - 2:4 (голы: Бергкамп, Овермарс - Ривалдо, Луис Энрике, Коку, Фигу).

Вторая игра на "Уэмбли" также сложилась удачно для "сине-гранатовых", которые были близки к разгрому "канониров", однако гол за пять минут до конца встречи их будущего игрока Марка Овермарса позволил хозяевам несколько сгладить впечатление от поражения.

3. 2009-й год. Кубок Уэмбли. "Барселона" - "Тоттенхэм" - 1:1 (голы: Кркич - Ливермор).

4. 2009-й год. Кубок Уэмбли. "Аль-Ахли" - "Барселона" - 1:4 (голы: Эль-Агазы - Кркич, Руэда, Хеффрен, Педро).

Эти игры состоялись уже на обновленном стадионе в рамках кубка Уэмбли. Несмотря на то, что в двух играх "Барса" набрала четыре очка, победителем турнира стал "Селтик", который в матчах с этими же соперниками продемонстрировал лучшие показатели.

5. 2011-й год. Финал Лиги чемпионов. "Барселона" - "Манчестер Юнайтед" - 3:1 (голы: 3 Педро, Месси, Вилья - Руни).

Четвертый из своих пяти кубков чемпионов каталонцы также выиграли на "Уэмбли". Как и двумя годами ранее в финале турнира в Риме они оказались сильнее "Манчестер Юнайтед".

6. 2016-й год. Товарищеский матч. "Ливерпуль" - "Барселона" - 4:0 (голы: Мане, Маскерано (автогол), Ориги, Груйич).

Последний визит "Барсы" на "Уэмбли" состоялся два года назад в рамках предсезонной подготовки. Этот матч стал единственным, в котором "сине-гранатовые" потерпели поражение на самом известном стадионе Британии.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top