Вход

Введите свои данные

На матч Кубка Жоана Гампера между "Барселоной" и "Арсеналом" на "Камп Ноу" собралось 98 812 зрителей. Это рекордный показатель за всю историю турнира. Помимо этого факта встреча с "канонирами" стала примечательной ещё и тем, что болельщики "сине-гранатовых" впервые увидели в действии в составе своей команды новичков - Френки де Йонга, Нето и Антуана Гризманна. Все трое вышли на матч в стартовом составе "Барсы". Уже можно говорить, что дебют для де Йонга удался - по итогам игры болельщики признали его лучшим игроком.

Свою дебютную встречу за "Барселону" в качестве игрока первой команды сыграл и 20-летний Мусса Ваге. Сенегалец появился на поле на 63-й минуте и отыграл почти полчаса.

Первый тайм матча проходил в равной борьбе, поэтому забитый "Арсеналом" мяч выглядел несколько нелогично. На 36-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг получил мяч на линии штрафной от Месута Озила, сделал пару шагов и мощно пробил в левую от Нето девятку. Португалец шансов спасти "сине-гранатовых" не имел.

После перерыва "Барса" пошла большими силами вперёд и добилась таки своего. Однако её первый гол оказался ещё более не логичным, нежели забитый мяч соперником. В безобидной ситуации Эйнсли Мейтленд-Найлз отдал неточную передачу Бернду Лено. В результате мяч вкатился в ворота "Арсенала".

Победу каталонцы вырвали на последней минуте игры. Серхи Роберто забросил мяч в центр штрафной. Луис Суарес при попустительстве обороны "канониров" откликнулся на эту передачу и сходу пробил мимо Лено.

В итоге "Барселона" в седьмой раз подряд выиграла трофей Жоана Гампера.

"БАРСЕЛОНА" - "АРСЕНАЛ" - 2:1

Голы:  Обамеянг, 36; Мейтленд-Найлз, 69 (в свои ворота); Суарес, 90.

"Барселона": Нето (тер Штеген, 46), Семеду (Ваге, 63), Пике (Лангле, 46), Умтити (Тодибо, 46), Альба (Миранда, 63), Ракитич (Аленья, 46), де Йонг (Бускетс, 46), Пуч (Роберто, 46), Дембеле (Суарес, 63), Гризманн (Кольядо, 79), Перес (Рафинья, 46).

"Арсенал": Лено, Мейтленд-Найлз, Чамберс, Папастатопулос (Мустафи, 87), Монреаль (Колашинац, 46), Уиллок (Себальос, 72), Джака (Торрейра, 86), Мхитарян (Сака, 71), Озил (Мартинелли, 73), Нельсон (Гендузи, 46), Обамеянг (Нкетиа, 86).

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top