Вход

Введите свои данные

Голы Усмана Дембеле, Луиса Суареса и Андре Гомеша принесли "Барселоне" победу в матче за Кубок 100-летия Нельсона Манделы против "Мамелоди Сандаунз".

Стремясь произвести впечатление на своих болельщиков, хозяева поля на старте поединка взяли мяч под свой контроль, однако их ранняя ошибка в обороне позволила Дембеле открыть счет уже на 3-й минуте.

Такое начало вовсе не смутило чемпиона ЮАР, который продолжил достаточно смело ходить в атаку, но класс "сине-гранатовых" все-таки сказался - Луис Суарес воспользовался выходом один на один с голкипером африканского клуба, который ему организовал его однофамилец Денис.

Несмотря на это, свой шанс "Мамелоди Сандаунз" в первом тайме получил, но удар их игрока пришелся в штангу ворот "Барсы". Ответ гостей из Европы был аналогичным после попытки Дениса Суареса.

Второй тайм каталонцы начали полностью в обновленном составе, что практически не отразилось на ходе игры - обе команды на радость зрителям продолжили создавать моменты у ворот соперников, но точности в завершении и тем, и другим явно не хватало. Тем не менее, на 67-й минуте "Барса" довела счет до крупного - очередной ошибкой хозяев в обороне и скидкой Пако Алькасера воспользовался Андре Гомеш.

А через семь минут на поле появился Лионель Месси, приведя в бешенство болельщиков, собравшихся на стадионе в Йоханнесбурге. Спустя 120 секунд у фанатов появился очередной повод для радости - хозяева таки отыграли один мяч. Выход один на один с Яспером Силлессеном реализовал Сибусисо Вилакази, поставив таким образом точку в игре. 

Свой заключительный матч сезона "Барселона" проведет в воскресенье, 20-го мая. Соперником "сине-гранатовых" в игре 38-го тура Ла Лиги будет "Реал Сосьедад". Эта встреча станет последней для Андреса Иньесты за клуб.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top