Вход

Введите свои данные

В воскресенье все основные конкуренты "Барселоны" потеряли очки - "Севилья" и "Атлетико" в очном матче сыграли вничью, а "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" уступил "Реалу Сосьедад". Поэтому игра против "Хетафе" могла принести "сине-гранатовым" дополнительное преимущество над соперниками. И подопечные Эрнесто Вальверде, хотя и с большим трудом, со своей задачей справились.

Начало поединка на "Колисеум Альфонсо Перес" сложилось для "Барсы" не лучшим образом. Сначала открывать счёт мог Анхель Родригес, пробивший с ходу в касание из пределов штрафной площади гостей выше их ворот, а затем хозяева и вовсе забили. Хайме Мата замкнул подачу с левого фланга. Однако арбитр встречи углядел нарушение правил со стороны кого-то из игроков "Хетафе" и гол отменил.

Такое начало вынудило "Барсу" заиграть активнее, и вскоре она открыла счёт. Защитник хозяев, прерывая передачу Артура Мело, зажёг "свечу" в своей штрафной, а Лионель Месси оказался самым расторопным в этой ситуации. Он первым оказался на мяче, протолкнул его мимо Давида Сориа и поразил пустые ворота.

После гола каталонцы заиграли ещё более уверенно, создав несколько шансов для того, чтобы увеличить своё преимущество. Неплохие возможности отличиться были у Луиса Суареса. Жерар Пике на 26-й минуте и вовсе просто обязан был забивать второй гол, однако, оказавшись один перед воротами хозяев в метрах шести от них, он пробил прямо в Сориа.

Через 13 минут оплошность защитника "Барсы" исправил тот же Суарес. Он здорово поймал на ногу мяч, который оборона соперника вынесла за штрафную площадь после навеса Месси. Шансов спасти свои ворота у голкипера "Хетафе" попросту не было.

Однако в оставшиеся шесть минут до перерыва команда Хосе Бордаласа могла и вовсе забить трижды. Сначала Анхель пробил чуть выше перекладины из выгодной позиции из пределов штрафной площади "Барсы". Затем рикошет от Жорди Альбы едва не превратился в автогол - мяч попал в штангу ворот Марка-Андре тер Штегена, который уже остался не у дел. А после этого хозяева таки забили. Мата забивал уже в пустые ворота после скидки Анхеля, навес на которого выполнил Виторину Антунеш.

Второй тайм, несмотря на достаточное количество моментов у команд, голов не принёс. Положил начало транжирству Анхель, пробивший мимо ворот "сине-гранатовых" после выхода один на один с тер Штегеном. Затем Месси с неудобной правой ноги с перспективной позиции пробил прямо в Сориа.

После снова момент имел капитан каталонцев, пробивший выше ворот "Хетафе" с опасного штрафного. В ответ после углового, выиграв воздух, пробивал Леандро Кабрера. Его удар из-под перекладины вытащил тер Штеген.

Вскоре случился самый реальны шанс у хозяев, чтобы сравнять счёт. Мата вышел один на один с вратарём "Барсы", обыграл его и бил по пустым воротам, казалось, уже наверняка. Однако он послал сферу немногим выше перекладины.

Снять все вопросы о победителе матча мог Месси, которого на свидание с Сориа вывел Усман Дембеле. Но в ближнем бою аргентинец не смог переиграть 13-го номера хозяев.

Через несколько минут Месси пробивал из-за пределов штрафной площади "Хетафе", но Сориа снова справился с выстрелом капитана гостей. А удар головой Клемана Лангле после подачи углового в исполнении Филиппе Коутиньо пришёлся мимо ворот команды из пригорода Мадрида.

В итоге, "Барселона" добыла победу в игре, которая вполне могла завершиться как ничьей, так и, при определённой доли везения, выигрышем "Хетафе".

"Хетафе" - "Барселона" - 1:2

Голы: Месси, 20 - 0:1, Суарес, 39 - 0:2, Мата, 43 - 1:2.

"Хетафе": Сориа, Кабрера, Даконам, Антунеш, Фулькье (Молина, 57), Арамбарри, Максимович, Портильо, Суарес, Анхель (Сайс, 74), Мата.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Альба, Роберто, Лангле, Артур, Ракитич, Видаль (Бускетс, 70), Дембеле, Месси, Суарес.

Статистика матча

Владение мячом: 24% - 76%

Удары: 10 - 12

Удары в створ: 2 - 8

Угловые: 4 - 4

Офсайды: 3 - 2

Нарушения правил: 23 - 12.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top