Вход

Введите свои данные

"Барселона" уже на протяжении длительного времени удерживает лидерство в мире среди спортивных клубов по количеству своих поклонников в YouTube. На прошлой неделе клуб и вовсе установил рекорд - первым на планете достигнув отметки в пять миллионов подписчиков на самом популярном видеохостинге.

Согласно данным за последние 12 месяцев, "Барса" уверенно доминировала в спортивном сегменте онлайн-видео. Так, за прошедший год официальный канал YouTube "Барсы" пополнился 1 952 334 новыми подписчиками, что существенно выше показателей конкурентов. Благодаря этому росту "Барселона" с результатом 5 174 042 подписчика значительно опережает "Реал Мадрид" (3 910 610), "Ювентус" (1 487 998), "Ливерпуль" (1 457 933) и "Манчестер Сити" (1 429 243).

Наибольший прирост поклонников "Барсы" в YouTube пришелся на январь месяц. Тогда канал "сине-гранатовых" на видеохостинге пополнился  127 776 новыми пользователями, что стало рекордным показателем для этого года. Во многом такой скачок объясняется подписанием клубом Филиппе Коутиньо, чему было посвящено немало роликов. Активнее других в этот месяц на канал "Барсы" подписывались жители Бразилии, что было вполне прогнозируемо, Индии, Мексики и Индонезии.

Помимо видеороликов, связанных с новыми подписаниями клуба, наибольшее количество просмотров в сезоне 2017/2018 получили клипы с прощанием с легендой "сине-гранатовых" Андресом Иньестой, празднованием команды на поле после победы над "Севильей" в финале Копа дель Рей и популярная игра "Барса эмодзи" с участием чемпионов мира Самюэля Умтити и Усмана Дембеле.

Но канал "Барсы" в YouTube - это не только лидерство по количеству подписчиков, но и доминирование по количеству просмотров, число которых почти втрое превышает показатели главных конкурентов. В прошлом сезоне видеоролики каталонского клуба собрали около 213-ти миллионов просмотров, что почти в три раза больше, нежели имеют в своем активе "Манчестер Сити", "Ливерпуль" и "Реал Мадрид".

"Барселона" была одним из первых клубов, который зарегистрировал свой канал на YouTube. Случилось это в феврале 2006-го года. С тех пор "сине-гранатовые" опубликовали около 18-и тысяч видеороликов, дав возможность своим подписчикам максимально близко приблизиться к клубу в один из самых успешных периодов в его истории.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top