Вход

Введите свои данные

Успешное выступление "Барселоны" в сезоне 2017/2018 оказало положительное влияние на активность болельщиков команды в социальных сетях. Так, клуб закрыл прошлый сезон с более чем 1,3 миллиардами просмотров своих постов в социальных сетях, что превосходит показатели не только всех других футбольных клубов мира, но и клубов из остальных видов спорта. В частности, согласно данным, полученным от "Blinkfire" и "Crowdtangle", "Барса" вышла на первое место с точки зрения активности пользователей в соцсетях. За ней расположились: "Реал" (1,027 миллиарда), "Манчестер Юнайтед" (782 миллиона), "Челси" (354 миллиона) и "Бавария" (348 миллионов).

Победа "Барсы" со счетом 3:0 в Эль-Класико над "Реалом" на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в декабре прошлого года, плодотворная работа клуба на зимнем трансферном рынке, победы в Ла Лиге и Копа дель Рей, а также прощание с Андресом Иньестой стали самыми значительными моментами клубной жизни в социальных сетях. Глядя на обнародованные данные более внимательно, стоит отметить, что лидерство "Барсы" в этом компоненте, которое учитывает деятельность пользователей в "Facebook", "Twitter" и "Instagram", является постоянным практически на протяжении всего сезона. Фактически же, "Барса" лидировала в рейтинге в течение девяти из двенадцати месяцев.

Средняя ежемесячная активность на страницах "Барсы" в социальных сетях, включая отзывы, комментарии, ссылки, ретвиты и реакции на публикуемый контент, составляла около 110-ти миллионов действий. Только ноябрь и июнь стали единственными месяцами, которые не смогли достигнуть отметки в 100 миллионов действий. Январь же, когда клуб приобрел Филиппе Коутиньо и Йерри Мину, а также попрощался с Хавьером Маскерано, стал для "Барсы" лучшим по данному показателю - 181 миллион действий.

Другим важным аспектом работы клуба стало наполнение своих аккаунтов в соцсетях аудиовизуальным контентом. Этот компонент деятельности, в котором "Барселона" также удерживает лидирующие позиции, позволил получить результат в 2 миллиарда просмотров видеороликов, которые были записаны клубом в период с 1-го июля 2017-го года по 30-е июня 2018-го года. Другими словами, в среднем видеоконтент, который "Барса" публикует в "Facebook", "Instagram", "Twitter" и "YouTube", просматривают порядка 5,4 миллиона человек.

По активности фанатов в "YouTube", самой популярной в мире площадки с видеоконтентом, который генерируется каждый день, "Барса" также занимает первое место. За один год видео на ее канале в общей сложности собрали 213 миллионов просмотров, что значительно выше показателей основных конкурентов "сине-гранатовых": победителя АПЛ "Манчестер Сити" (76 миллионов) и финалиста Лиги чемпионов "Ливерпуля" (73 миллиона). При этом за последний год количество подписчиков канала "Барселоны" в "YouTube"выросло на 1,4 миллиона пользователей.

Как и в большинстве других видах спорта, самый высокий уровень активности болельщиков в социальных сетях припадает на игровые дни. Так, порядка 39% из 1,3 миллиарда действий фанатов на страницах "Барсы" в соцсетях на протяжении всего сезона припадали на дни матчей.

На сегодняшний день подписчиками официальных страниц "Барселоны" в социальных сетях является 321 миллион пользователей. Только за последние 12 месяцев количество "друзей" "Барсы" в среднем росло на 585 тысяч человек в неделю. В дальнейшем клуб планирует продолжить уделять этому вопросу немалое внимание, как одному из факторов своего лидерства в работе с социальными сетями.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top