Вход

Введите свои данные

В среду вечером поддержать "Барселону" в ответном матче 1/16 финала кубка Испании против "Леонесы" собралось 76 тысяч болельщиков. Такие цифры обусловлены тем, что на рядовую игру Копа дель Рей припал День солидарности, в рамках которого владельцы сезонных абонементов предоставили своё право посещения поединка "сине-гранатовых" поклонникам клуба из числа самых бедных слоёв населения.

Прогнозируемо главный тренер каталонцев Эрнесто Вальверде выпустил на матч против команды из Леона, которая выступает в третьем по силе испанском дивизионе, экспериментальный состав, место в котором нашлось игрокам дубля - Чуми, Хуану Миранде, Ориолю Бускетсу, а также Карлесу Аленье и Денису Суаресу, которые в текущем сезоне получают крайне мало игровой практики.

Несмотря на это, "Барса" добыла уверенную победу над соперником, разгромив того со счётом 4:1. Однако всё могло сложиться для хозяев не так просто, реализуй в дебюте встречи свой момент Адриан Мансебо. Однако удар хавбека "Леонесы" из пределов штрафной площади отразил Яспер Силлессен.

Открыть же счёт "сине-гранатовые" смогли на 18-й минуте. Гол создали Иван Ракитич и Мунир Эль-Хаддади. Первый вошёл с мячом в штрафную площадь гостей и отдал передачу на второго, а тот метров с 13-ти поразил дальнюю от себя девятку ворот Хорхе Палаци. Ещё через несколько минут Мунир мог делать дубль, однако после выхода один на один с голкипером гостей, который ему организовал Малком, он пробил в штангу.

Ещё через несколько минут счёт на табло таки изменился. Денис Суарес, получив передачу от Ракитича, решился на удар из-за пределов штрафной площади - мяч залетел в самый угол ворот Палаци. Третий мяч "Барса" забила под занавес первого тайма. Ассистентский хет-трик в свой актив записал Ракитич, а автором результативного удара стал Малком - хорват навесил мяч в район 11-метровой отметки, а бразилец неотразимо для вратаря гостей пробил головой.

В перерыве лучшего распасовщика хозяев в этом поединке заменил Серхио Бускетс, который был включён в заявку на игру в срочном порядке из-за поднявшейся температуры у Артуро Видаля. Эта рокировка не сказалась на рисунке игры, тем не менее гостям удалось сократить разрыв в счёте - Хосеп Сене добил в пустые ворота мяч, который к нему отскочил после отраженного Силлессеном прострела.

В течение следующих пяти минут игроки "Леонесы" дважды выигрывали воздух у оппонентов после подач с углового, но оба раза мяч летел выше ворот каталонцев. На эти моменты "Барса" ответила ещё одним голом Суареса. Взятие ворот для 24-летнего хавбека шедевральной передачей организовал Рики Пуч, который появился на поле вместо Ориоля Бускетса.

Этот мяч стал последним в поединке. Однако уже в конце встречи "Барсу" подстерегла очередная неприятность, связанная с травмами: повреждение получил Малком, подскользнувшийся и подвернувший лодыжку. В четверг бразилец пройдёт медобследование, после которого и станут известны сроки его возвращения в строй.

"Барселона" - "Леонеса" - 4:1

Голы: Мунир, 18 - 1:0, Д. Суарес, 26 - 2:0, Малком, 43 - 3:0, Сенье, 54 - 3:1, Д. Суарес, 70 - 4:1.

"Барселона": Силлессен, Чуми, Миранда, Семеду (Лангле, 62), Вермален, Аленья, О. Бускетс (Пуч, 55), Д. Суарес, Ракитич (С. Бускетс, 46), Малком, Мунир.

"Леонеса": Палаци, Алонсо, В. Ромеро, Эррерин, Суарес (Эскаланте, 77), Й. Гонсалес, Мансебо (Э. Гонсалес, 60), Р. Ромеро, Бернал, Сене (Мартинес, 79), Мендоса.

Статистика матча

Владение мячом: 53% - 47%

Удары: 17 - 10

Удары в створ: 8 - 4

Угловые: 2 - 7

Офсайды: 1 - 3

Нарушения правил: 15 - 8.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top