Вход

Введите свои данные

Ла Лига
10-й тур
Воскресенье, 28 октября 2018 г.
18:15 по московскому времени
"Камп Ноу"

Сегодня состоится, пожалуй, самая ожидаемая игра первой половины сезона во всем мировом футболе - в гости к "Барселоне" пожалует ее самый принципиальный соперник: мадридский "Реал". Несмотря на то, что впервые за долгое время в в Эль Класико не примут участие ни Лионель Месси, получивший травму, ни Криштиану Роналду, ушедший в "Ювентус", оно по-прежнему завораживает болельщиков по всей планете. Не влияет на популярность соперничества двух клубов и то, что оба соперника на старте сезона не демонстрируют своей лучшей игры, что в первую очередь касается, конечно же, "сливочных".

СОСТАВЫ КОМАНД

Сыграть сегодня на "Камп Ноу" в составе хозяев имеют шанс следующие игроки: 1. тер Штеген, 2. Семеду, 3. Пике, 4. Ракитич, 5. Бускетс, 6. Д. Суарес, 7. Коутиньо, 8. Артур, 9. Л. Суарес, 11. Дембеле, 12. Рафинья, 13. Силлессен, 14. Малком, 15. Лангле, 18. Альба, 19. Мунир, 20. Роберто, 22. Видаль, 36. Чуми.

Главный тренер "сливочных" Хулен Лопетеги взял с собой в Барселону 22 футболиста:1. Навас, 4. Рамос, 5. Варан, 6. Начо, 7. Диас, 8. Кроос, 9. Бензема, 10. Модрич, 11. Бэйл, 12. Марсело, 13. Касилья, 14. Каземиро, 15. Вальверде, 17. Васкес, 18. Льоренте, 19. Одриосола, 20. Асенсио, 22. Иско, 23. Регилон, 24. Себальос, 25. Куртуа, 28. Винисиус.

Из-за травм принять участие в матче у хозяев не смогут Лионель Месси, Самюэль Умтити и Томас Вермален, а у королевского клуба - Дани Карвахаль.

ЧТО ГОВОРИЛИ НАСТАВНИКИ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Эрнесто Вальверде ожидает в воскресенье увидеть лучший "Реал" в сезоне. Наставник "Барсы" считает, что трудности, с которыми столкнулся соперник в этом сезоне, делают его только опаснее. Тем не менее, он верит, что, показав свою игру, его подопечные способны обыграть "Реал".

Хулен Лопетеги заявил, что его команда постарается порадовать своих болельщиков на "Камп Ноу". Однако для этого его подопечным необходимо повысить свою эффективность и продемонстрировать максимум своих возможностей.

ТЕКУЩАЯ ФОРМА КОМАНД

"Барселона" - Н, В, Н, В, В.

"Реал" - Н, П, П, П, В.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...?

"Барселона" забивала в каждом из последних 21 Эль Класико. Если сегодня она поразит ворота "Реала", она повторит рекордную результативную серию королевского клуба 1959-1969 годов.

Это будет первое Эль Класико, в котором не будут принимать участия одновременно Лионель Месси и Криштиану Роналду с 23-го декабря 2007-го года.

В личном зачете "Реал" опережает "Барсу" по количеству побед - 95 против 93 при 50 ничьих. Однако в последние годы заметна тенденция по сокращению этого отрыва. Уже сегодня "сине-гранатовые" могут свести его к минимуму.

С момента своего перехода в "Барселону" в 2014-м году Луис Суарес является лучшим бомбардиром Эль Класико. С того момента уругваец забил "сливочным" 6 голов.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Пике, Лангле, Альба, Бускетс, Рикитич, Артур, Коутиньо, Рафинья, Суарес.

"Реал": Куртуа, Одриосола, Варан, Рамос, Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос, Бэйл, Асенсио, Бензема.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top