Вход

Введите свои данные

"Барселоне" и "Севилье" предстояло завершать программу 8-го тура чемпионата Испании. Перед матчем стало известно, что победитель встречи выйдет на чистое 2-е место в турнирной таблице. Это становилось хорошим стимулом для команд, учитывая, что на перерыв на игры сборных можно было уйти всего в двух очках отставания от лидирующего "Реала".

Матч команд начали практически без раскачки. Первый гол был забит на 27-й минуте. Нельсон Семеду выполнил навес с левого фланга, а Луис Суарес красивейшим ударом через себя в падении пробил точно в угол ворот гостей.

Однако "сине-гранатовым" повезло, что до того времени счёт в матче не был открыт. Более того, "Севилья" вполне могла к голу Суареса даже громить хозяев. Отличные возможности, чтобы огорчить Марка-Андре тер Штегена не использовали Люк де Йонг (дважды) и Фернандо. В одном случае каталонцев спас немецкий голкипер, а в двух других игроков гостей подводила точность.

Но, не реализовав свои моменты, "Севилья" сама трижды пропустила до перерыва. Второй мяч в игре забил Артуро Видаль, который с нескольких метров в падении переправил мяч в ворота Томаша Вацлика после великолепной передачи Артура Мело. Автором третьего гола стал Усман Дембеле. Француз вошел в штрафную гостей, на замахе убрал защитника и пробил мимо вратаря андалусийского клуба в дальний угол ворот.

Второй тайм начался с очередного стопроцентного момента у гостей. Де Йонг в результате оплошности обороны хозяев оказался один перед тер Штегеном. Но из убойной позиции он послал мяч в штангу.

После этого несколько потенциальных моментов имели "сине-гранатовые". Однако реализовать их "Барса" не могла вплоть до 78-й минуты, когда дебютный мяч в сезоне не забил Лионель Месси. Аргентинец пробил Вацлика ударом метров с 23 со штрафного.

Однако доиграть матч без проблем каталонцы не смогли. На 87-й минуте Рональд Араухо, для которого это был дебютный матч за первую команду "Барселоны", получил красную карточку за фол последней надежды на Хавьере Эрнандесе. Тут же красную карточку перед собой увидел Дембеле, получивший второе предупреждение за разговоры с арбитром.

Тем не менее, даже вдевятером, "Барса" сумела отстоять свои ворота и завершить матч "насухо". На перерыв команда уходит второй в Ла Лиге, что после неудачного старта видится не таким уж плохим результатом.

"БАРСЕЛОНА" - "СЕВИЛЬЯ" - 4:0

Голы: Суарес, 27; Видаль, 32; Дембеле, 35; Месси, 78.

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Пике, Тодибо (Араухо, 73), Семеду, Видаль (Ракитич, 70), Ф. де Йонг, Артур (Бускетс, 65), Месси, Суарес, Дембеле.

"Севилья": Вацлик, Навас, Карлос, Каррису, Регилон, Банега, Фернандо, Торрес (Хордан, 46), Окампос, Л. де Йонг (Эрнандес, 65), Нолито (Мунир, 46).

Удаления: Араухо, 87; Дембеле, 88.

Статистика матча

Удары: 15 - 16

Удары в створ: 8 - 4

Владение мячом: 56% - 44%

Фолы: 10 - 12

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top