В субботу, 10 августа, матчем с "Наполи" "Барселона" завершила подготовку к сезону-2019/20.

Первый тайм игры с неаполитанцами даже не предполагал надвигающегося разгрома. Однако после перерыва "сине-гранатовые" отгрузили итальянской команде четыре безответных мяча. Все голы "Барса" забила в течение 15 минут.

Положил начало разгрому Луис Суарес. Он вывел Антуана Гризманна один на один с Алексом Меретом. Француз свою дуэль итальянцу проиграл, однако на мяче первым оказался уругваец, который и отправил игровую сферу в ворота.

Через восемь минут Гризманн реабилитировался за свою неудачу в предыдущем моменте. Всё для него сделали Карлес Аленья и Жорди Альба. Первый запустил второго в штрафную соперника, после чего левый защитник каталонцев выкатил мяч французскому новичку на пустые ворота. Гризманн не промахнулся с пары метров, забив свой первый гол за клуб.

Ещё через две минуты Суарес сделал дубль. Он пробил Мерета великолепным обводящим ударом из-за пределов штрафной площади. Результативную передачу на него отдал Усман Дембеле.

На 63-й минуте точку в матче поставил сам Дембеле. Он получил передачу от Френки де Йонга, вошел в штрафную площадь "Наполи" и пробил в дальний угол ворот Мерета без шансов для того.

Таким образом, "Барселона" завершила подготовку к сезону-2019/20 разгромной победой со счётом 4:0. Уже в воскресенье, 11 августа, команда должна вернуться в Испанию. На следующей неделе "сине-гранатовые" начнут готовиться непосредственно к игре 1-го тура Ла Лиги с "Атлетиком".

"НАПОЛИ" - "БАРСЕЛОНА" - 0:4
Голы: Суарес, 48; Гризманн, 56; Суарес, 58; Дембеле, 63.

"Наполи": Мерет, Хюсай (Ди Лоренцо, 62), Манолас, Кирикеш (Луперто, 46), Гулям (Руи, 62), Кальехон, Аллан (Инсинье, 46), Руис, Элмас (Зелински, 46), Верди (Гаэтано, 67), Мертенс.

"Барселона": тер Штеген, Семеду (Умтити, 67), Пике (Видаль, 67), Лангле, Альба, Роберто, де Йонг, Аленья (Артур, 67), Дембеле (Руис, 75), Суарес (Рафинья, 67), Гризманн (Коутиньо, 67).