Вход

Введите свои данные

"Барселона" разгромила "Эйбар" в матче 11-го тура чемпионата Испании и пускай, скорее всего, и временно, но возглавила турнирную таблицу Ла Лиги. Победа на "Ипуруа" далась "сине-гранатовым" неожиданно легко. Ближайшие матчи, вполне вероятно, прояснят с чем это связано - слабостью хозяев, преодолением кризиса самой "Барсой", выходом на свой привычный уровень Лионелем Месси или какими-то другими причинами.

Как бы то ни было, но серьёзно облегчил задачу каталонцам в сегодняшней встрече быстрый гол. На 13-й минуте Клеман Лангле передачей со своей половины поля вывел Антуана Гризманна один на один с Марко Дмитровичем. Француз своим шансом воспользовался полностью, отправив мяч в ближний от вратаря хозяев угол.

До конца первого тайма гости так и не дали сопернику даже надежду на голевой момент. Сами же вполне могли закрепить преимущество, однако Месси, оказавшись перед Дмитровичем, не смог его переиграть. Не реализовала "Барса" и другие свои, менее опасные, возможности, которые имела до перерыва.

Во второй половине подопечные Эрнесто Вальверде ещё дважды поразили ворота "Эйбара". В обоих голах непосредственное участие приняли Гризманн и Месси. Сначала аргентинец, получив мяч в штрафной после передачи француза, пробил в дальний от Дмитровича угол ворот. А позже Гризманн передачей из центрального круга вывел Месси один на один с голкипером хозяев. Капитан не стал решать эпизод самостоятельно, а выкатил мяч на пустые ворота Луису Суаресу, который бежал параллельным курсом.

На этом матч фактически можно было завершать. "Эйбар", несмотря на всё старание, так и не смог всерьёз побеспокоить Марка-Андре тер Штегена, тогда как "сине-гранатовые" вполне могли забить ещё. Самый реальный момент у них не использовал Месси, когда с опаснейшего штрафного отправил мяч выше ворот хозяев.

В итоге "Барса" одержала уже 10-ю победу в противостоянии с "Эйбаром" при одной ничьей. Но куда более важным для гостей стала игра, которую они продемонстрировали на "Ипуруа". Будем надеяться, что в ближайших матчах "сине-гранатовые" смогут развить свой успех.

"ЭЙБАР" - "БАРСЕЛОНА" - 0:3

Голы: Гризманн, 13; Месси, 58; Суарес, 66.

"Эйбар": Дмитрович, Де Бласис, Оливейра, Арбилья, Диас, Орельяна, Диоп, Альварес, Леон (Экспозито, 63), Энрич (Инуи, 71), Шарлес (Кике, 79).

"Барселона": тер Штеген, Роберто (Семеду, 46), Умтити, Лангле, Альба, Артур (Видаль, 71), Бускетс, де Йонг (Ракитич, 79), Месси, Суарес, Гризманн.

Статистика матча

Удары: 5 - 9

Удары в створ: 0 - 4

Владение мячом: 44% - 56%

Фолы: 16 - 14

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top