Вход

Введите свои данные

В среду "Барселона" впервые сыграла в новом сезоне на "Камп Ноу". В гости к "сине-гранатовым" пожаловала "Бока Хуниорс", чтобы попытаться с третьей попытки выиграть кубок Жоана Гампера.

Главный тренер каталонцев Эрнесто Вальверде в стартовом составе своей команды выпустил двух новичков - Артуро Видаля и Малкома.

"Барса" продемонстрировала довольно энергичный старт с быстрыми атаками и переводом мяча вперед на своих нападающих. И на 18-й минуте такая тактика принесла свои плоды - Малком вышел под левым углом на ворота Эстебана Андрада и "прошил" его мощным ударом.

Соперник на пропущенный мяч ответил серией угловых ударов, после одного из которых спасать свою команду от пропущенного гола пришлось Марку-Андре тер Штегену.

За 10 минут до перерыва дальним ударом отметился Филиппе Коутиньо, но его попытка не достигла цели. А вот Лионель Месси после не уверенной игры своих соотечественников в обороне реализовал выход один на один с их вратарем, мягко перебросив мяч через того.

Всего через несколько секунд Мунир Эль-Хаддади мог довести счет до разгромного, но свою дуэль Андраде, в отличие от капитана, он проиграл. Нейтрализовал вратарь "Боки" и добивание Малкома из-за пределов штрафной площади.

Под занавес первой половины игры из-за нелепых потерь мяча в обороне "Барса" могла дважды пропустить - но сначала не лучшим образом распорядился мячом Рамон Абила, покативший мяч в руки тер Штегену, а немногим позже за "Барсу" сыграла стойка ворот, когда на свидание с немецким вратарем вышел Себастьян Вилья. Добивание же Вилмара Барриоса с линии ворот вынес Самюэль Умтити.

В перерыве Вальверде сменил едва ли не всех игроков, оставив на поле только Малкома, Мунира и Хуана Миранду.

Второй тайм начался с обмена ударами - у гостей не хватило точности Мауро Сарате, а у хозяев своим промахом отметился все тот же Мунир.

Свой третий мяч "Барса" забила, когда на поле едва появились Серхио Бускетс, Луис Суарес и Усман Дембеле. Второй из них и отметился голевой передачей на Рафинью Алькантару, который перебросил мяч через Андраде и спокойно переправил игровой снаряд в ворота соперника.

После этого уругваец мог отличиться сам, но "парашюту" в его исполнении не хватило точности. Вскоре свои моменты не реализовали Томас Вермален, сложный удар головой которого отразил Андраде, и Рики Пуиг, не попавший в створ ворот "Боки" после передачи Суареса и выхода на ударную позицию.

Таким образом, "Барселона" одержала уверенную победу и в 41-й раз в своей истории выиграла кубок Жоана Гампера.

"Барселона" - "Бока Хуниорс" - 3:0
 
Голы: Малком, 18 - 1:0, Месси, 39 - 2:0, Рафинья, 67 - 3:0.

"Барселона": Тер Штеген (Силлессен, 46), Роберто (Семеду, 46), Умтити (Вермален, 46), Пике (Лангле 46), Миранда (Дембеле, 65), Ракитич (Артур, 46), Видаль (Рафинья, 46), Коутиньо (Пуиг, 46), Мунир (Бускетс, 65), Месси (Алькасер, 46), Малком (Суарес, 65).
 
"Бока Хуниорс": Андрада, Гольц, Искердос, Оласа (Мас, 77), Буффарини, Кардона (Перес, 46)  Барриос (Альмендра, 65), Нандес (Тевес, 64), Рейносо (Павон, 46), Абила (Сарате, 46), С. Вилья.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top