Вход

Введите свои данные

Лига чемпионов УЕФА
Группа B - 1-й тур
Вторник, 18 сентября 2018 г.
19:55 по московскому времени
"Камп Ноу"

Сегодня матчем против ПСВ "Барселона" возьмет старт в Лиге чемпионов сезона 2018/2019. Учитывая, что вместе с чемпионами Испании и Нидерландов на групповом этапе сыграют "Тоттенхэм" и "Интер", "сине-гранатовым" уже в первой игре нужно набирать максимум очков, чтобы претендовать на выход в следующую стадию турнира.

СОСТАВЫ КОМАНД

В заявку на первый матч в ЛЧ главный тренер "Барсы" Эрнесто Вальверде включил следующих игроков: тер Штеген, Семеду, Пике, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Артур, Л. Суарес, Месси, Дембеле, Рафинья, Силлессен, Лангле, Альба, Мунир, Роберто, Видаль, Умтити.

ЧТО ГОВОРИЛИ НАСТАВНИКИ ПЕРЕД МАТЧЕМ

Наставник каталонского клуба назвал сегодняшнего соперника своей команды одним из лучших клубов Европы. По традиции, он ждет непростого поединка с серьезным соперником, который отлично атакует и имеет молодых игроков в своем составе.

Его коллега Марк ван Боммель отметил, что он очень рад вернуться на "Камп Ноу", где он выступал в период с 2005-го по 2006-й год. В составе "Барселоны" он отметил игру Лионеля Месси.

ТЕКУЩАЯ ФОРМА КОМАНД

Каталонцы стартовали в чемпионате с четырех побед подряд. Поочередно они обыграли "Алавес", "Вальядолид", "Уэску" и "Реал Сосьедад". Со стопроцентным показателем они возглавили турнирную таблицу Ла Лиги.

ПСВ также лидирует в своем чемпионате, одержав пять побед в пяти стартовых турах. В последнем матче подопечные ван Боммеля разгромили "Ден Хааг" со счетом 7:0.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...?

Пути "Барселоны" и ПСВ не пересекались на протяжении более 20-ти лет. В последний раз команды встречались на групповом этапе Лиги чемпионов в сезоне 1997/1998. Тогда оба матча завершились вничью со счетом 2:2.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СОСТАВЫ:

"Барселона": тер Штеген, Роберто, Пике, Умтити, Альба, Ракитич, Бускетс, Коутиньо, Дембеле, Суарес, Месси.

ПСВ: Зут, Тасенде, Виргевер, Шааб, Думфрис, Хендрикс, Росарио, Бергвейн, Перейро, Лосано, де Йонг.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top