Вход

Введите свои данные

"Барселона" выплатила 120 миллионов евро за выкуп контракта французского форварда Антуана Гризманна у "Атлетико". Игрок подпишет контракт с каталонским клубом сроком на пять лет - до 30 июня 2024 года с суммой отступных в размере 800 миллионов евро. В ближайшее время "Барса" обнародует полное расписание мероприятий по презентации 28-летнего нападающего.

Антуан Гризманн родился 21 марта 1991 года в Маконе (Франция). На сегодняшний день он считается одним из лучших игроков в мире. Форвард перебирается в "Барсу" после того, как стал настоящей звездой в Ла Лиге, выступая за "Атлетико" и "Реал Сосьедад".

В клуб из Сан-Себастьяна француз перебрался в возрасте 14 лет. До того момента он выступал за команду "Шарне-ле-Макон". За "Реал Сосьедад" игрок дебютировал в 2009 году, когда ему было 18 лет. Всего в составе команды из Страны Басков он сыграл 202 матча и забил 52 мяча.

Летом 2014 года Гризманн за сумму в 30 миллионов евро перешёл в "Атлетико".

ВХОЖДЕНИЕ В ЭЛИТУ МИРОВОГО ФУТБОЛА
Уже в Мадриде нападающего стали причислять к списку лучших игроков в мире. В сезоне-2015/16 году француз с "Атлетико" дошёл до финала Лиги чемпионов. По итогам 2016 года он вошёл в тройку лучших футболистов мира в голосовании за "Золотой мяч".

В составе сборной Франции Гризманн выходил в финал чемпионата Европы 2016 года. На том турнире форвард с 6 забитыми мячами стал лучшим бомбардиром. Через два года он помог своей национальной команде выиграть чемпионат мира, который проводился в России. В финальной игре турнира с хорватами нападающий был признан лучшим игроком матча.

Переход в "Барселону" стал очередным подтверждением того факта, что Гризманн является одним из лучших игроков мира на сегодняшний день.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top