В субботу, 27 июля, "Барселона" в матче Кубка Rakuten в Кобе обыграла местную команду "Виссел Кобе" со счетом 2:0. Победу "сине-гранатовым" перед 27 720 зрителями принес дубль Карлеса Переса.

Пожалуй, главным моментом субботней встречи стала игра против своей бывшей команды Андреса Иньесты, Давида Вильи и Серхи Сампера, которые сейчас выступают за "Виссел Кобе". Все трое вышли в стартовом составе на матч. Иньеста был самой заметной фигурой в своей команде, создав для неё два неплохих шанса, чтобы забить.

До перерыва команды так и не смогли открыть счёт. Во втором тайме "Барса" таки забила дважды и ещё дважды поразила каркас ворот соперника - оба раза пробивал Малком.

Забивал же за каталонцев Карлес Перес. В первом случае его один на один с голкипером "Виссел Кобе" вывел тот же Малком. А второй гол он забил ударом от штанги после передачи Хайме Гильема.

Также хорошие возможности, чтобы забить, не использовали Рики Пуч - ещё в первом тайме, Карлес Аленья и Антуан Гризманн.

Отметим, что "Барса" сыграла двумя составами в первом и во втором таймах.

После матча "сине-гранатовые" сразу же отправились в Барселону. В воскресенье, 4 августа, команда сыграет на "Камп Ноу" матч Кубка Жоана Гампера с лондонским "Арсеналом". На следующий день "Барса" отправится в тур по США, где она проведёт два матча с "Наполи" - в Майами и Энн-Арбор.

"ВИССЕЛ КОБЕ" - "БАРСЕЛОНА" - 0:2

Голы: Перес, 59; Перес, 86.

"Виссел Кобе" (стартовый состав): Маэкава, Фудзитани, Данклер, Мия, Хацусе, Ямагучи, Сампер, Иньеста, Огава, Вилья, Гоке.

"Барселона": тер Штеген (Нето, 46), Семеду (Роберто, 46), Араухо (Тодибо, 46), Лангле (Умтити, 46), Альба (Хайме, 46), Рафинья (Родригес, 54), Ракитич (де Йонг, 46), Бускетс (Аленья, 46), Кольядо (Перес, 46), Гризманн (Дембеле, 46), Пуч (Малком, 46).