Вход

Введите свои данные

"Барселона" благодаря голам Жерара Пике и Усмана Дембеле в матче за Суперкубок Испании обыграла "Севилью". Эта победа стала 13-й для клуба в рамках турнира, что является национальным рекордом.

"Барса" завладела преимуществом в игре с самого ее начала, однако именно "красно-белым" удалось открыть счет уже на 9-й минуте. Гол Пабло Сарабии был засчитан только после использования системы видеопомощи арбитрам. Поле пропущенного мяча картина на поле не изменилась - "сине-гранатовые" продолжили владеть мячом, ища лазейки в обороне соперника.

И первый реальный шанс отыграться упустил новоиспеченный капитан каталонцев Лионель Месси, удар которого между ног защитнику парировал голкипер андалусийцев Томас Вацлик. Не смог переиграть чешского вратаря и Жорди Альба, также упустивший момент вписать своем имя на табло.

"Севилья" прогнозируемо искала свой шанс в контратаке, но моментов увеличить свое преимущество она практически не имела. В свою очередь огорчить свою бывшую команду мог Клеман Лангле, однако его удар головой после навеса Месси со штрафного пришелся немногим выше перекладины.

"Сине-гранатовые" продолжили усиливать давление на оборону соперника, и вскоре свой шанс отличиться получил Луис Суарес - после отскока мяча от соперника уругваец оказался на ударной позиции под углом перед воротами Вацлика, однако попасть в створ он не смог. Но уже через пять минут Жерар Пике, оказавшись один перед воротами после того, как мяч проследовал по маршруту "штрафной в исполнении Месси-штанга-плечо Вацлика-штанга", переправил игровой снаряд в ворота "красно-белых".

Тем не менее, на перерыв андалусийцы могли уйти, ведя в счете - дублем мог отметиться Сарабия, однако с его ударом с близкого расстояния справился Марк-Андре тер Штеген.

Во втором тайме, на который вместо Рафиньи и Артура вышли Иван Ракитич и Филиппе Коутиньо, "Барса" продолжила по долгу владеть мячом и создавать моменты. Так, Месси в очередной раз со штрафного проверил бдительность Вацлика, но тот справился с не самым сложным ударом аргентинца.

На это "Севилья" ответила попаданием в каркас ворот тер Штегена после подачи углового и удара головой Франка Васкеса. В следующей же атаке Месси роскошным пасом вывел на ударную позицию Дембеле, однако француз пробил прямо по центру ворот, поэтому Вацлику не составило труда отбить этот мяч.

Примерно с этой же точки после красивой комбинации "красно-белых" пробивал и Хесус Навас, но и его попытка оказалась легкой добычей для вратаря соперника. В ответ "Барса" едва не забила второй мяч - сначала удар Альбы заблокировали защитники андалусийцев, а потом свои лучшие качества снова продемонстрировал Вацлик, отразивший добивания от Суареса и Месси.

Но уже через минуту каталонцы добились своего - на безобидный, как показалось, удар из-за штрафной площади решился Дембеле. И пущенный им мяч с невероятной силой, ударившись об перекладину, таки оказался в сетке ворот "красно-белых".

За пять минут до конца матча наставник "Барсы" Эрнесто Вальверде позволил дебютировать в своей команде Артуро Видалю, заменившему героя предыдущего эпизода. И все же эта замена не помогла "сине-гранатовым" спокойно довести матч до победы - на 90-й минуте поединка тер Штеген встал на пути движения бывшего партнера по клубу Алейша Видаля и арбитр встречи Карлос Дель Серро Гранде указал на "точку". Но сам же немец и исправил свою оплошность, намертво накрыв удар с 11-метровой отметки Виссама Бен-Йеддера.

Таким образом, "Барселона" выиграла все три внутреиспанских трофея в 2018-м году.

"Севилья" - "Барселона" – 1:2

Голы: Сарабия, 9 - 1:0, Пике, 42 - 1:1, Дембеле, 79 - 1:2.

"Севилья": Вацлик, Меркадо (Бен Йеддер, 85), Кьяер, Гомес, Навас, Банега, Меса, Эскудеро, Сарабия (Видаль, 71), Васкес, Муриэль (Силва, 60).

"Барселона": тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Бускетс, Рафинья (Ракитич, 46), Артур (Коутиньо, 53), Месси, Суарес, Дембеле (Видаль, 86).

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top