Вход

Введите свои данные

Поединок между "Эспаньолом" и "Барселоной" обещал быть конкурентоспособным, но на деле получилась более чем уверенная победа гостей, которые провели, пожалуй, свой лучший матч в текущем сезоне. Особо стоит выделить игру "сине-гранатовых" в первой половине встречи, когда в воротах "попугаев" влетело три безответных мяча.

Положил начало разгрому хозяев лидер атак "Барсы" Лионель Месси. На 17-й минуте встречи он со штрафного удара идеально положил мяч в левую от Диего Лопеса девятку его ворот. Ещё через девять минут аргентинец уже помог отличиться Усману Дембеле - француз, получив мяч от капитана, отправил игровой снаряд в тот же левый от вратаря "Эспаньола" угол.

Третий мяч "сине-гранатовые" забили в самом конце тайма. Дембеле вывел Луиса Суареса к воротам соперника, тот, обыграв защитника, был вынужден сместиться к лицевой линии. Казалось, что момент был упущен, но уругваец сумел найти щель между ног Диего Лопеса и записать тем самым на свой счёт результативный удар.

Стоит отметить, что первая половина встречи могла завершиться как ещё большим разгромом хозяев - в штангу ворот "попугаев" попадали те же Суарес и Месси, а Иван Ракитич с пару метров головой пробил в голкипера, так и с более приемлемым для "Эспаньола" результатом - шансы забить имели Борха Иглесиас, Виктор Санчес, Оскар Дуарте и Эрнан Перес.

Во втором тайме обе команды продолжили искать счастья у чужих ворот, поэтому моменты возникали с постоянной регулярностью и во владениях Диего Лопеса, и в штрафной площади Марка-Андре тер Штегена. Однако забитого мяча зрителям пришлось ждать 20 минут. Отличиться удалось снова Месси и вновь после исполнения стандартного положения. После удара аргентинца со штрафного вратарь "попугаев" в очередной раз не смог предотвратить взятие своих ворот.

Несмотря на то, что исход поединка был уже предрешен ни "Барса", ни "Эспаньол" не бросили играть. Хозяевам даже удалось забить, однако гол был отменен после просмотра арбитром встречи Карлосом дель Серро Гранде видеоповтора. В итоге матч, богатый на голевые моменты у обеих ворот, завершился разгромной и сухой победой гостей, которые ещё больше упрочили своё лидерство в турнирной таблице Ла Лиги.

"Эспаньол" - "Барселона" 0:4

Голы: Месси, 17 - 0:1, Дембеле, 26 - 0:2, Л. Суарес, 45 - 0:3, Месси, 65 - 0:4

"Эспаньол": Диего Лопес, Давид Лопес, Вила, Х. Лопес, Дуарте, Дардер (Гранеро, 74), Рока, Мелендо (Гарсия, 63), Санчес, Перес (Баптистао, 59), Иглесиас.

"Барселона": тер Штеген, Пике, Альба, Семеду, Лангле, Ракитич (Д. Суарес, 82), Бускетс, Видаль, Дембеле (Коутиньо, 68), Месси, Л. Суарес (Мунир, 79).

Статистика матча

Владение мячом: 45% - 55%

Удары: 15 - 17

Удары в створ: 3 - 9

Угловые: 11 - 4

Офсайды: 3 - 4

Нарушения правил: 16 - 10.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top