Вход

Введите свои данные

С завершением сезона определились часть участников группового этапа Лиги чемпионов следующего сезона. Вместе с "Барселоной" участие в основном раунде турнира себе обеспечили ещё 24 команды.

По четыре представителя в ЛЧ делегировали Испания, Англия, Италия и Германия. По две команды в групповом этапе турнира имеют Франция и Россия. Также место в основной стадии Лиги чемпионов себе обеспечили чемпионы Португалии, Бельгии, Украины, Турции  Австрии.

Вот эти команды.
Испания: "Барселона", "Атлетико", "Реал", "Валенсия".
Англия: "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси", "Тоттенхэм Хотспур".
Италия: "Ювентус", "Наполи", "Аталанта", "Интер".
Германия: "Бавария", "Боруссия" (Дортмунд), "РБ Лейпциг", "Байер".
Франция: "ПСЖ", "Лилль".
Россия: "Зенит", "Локомотив".
Португалия: "Бенфика".
Бельгия: "Генк".
Украина: "Шахтёр".
Турция: "Галатасарай".
Австрия: "Зальцбург".

Последняя команда получила прямую путёвку в групповой этап, так как ей досталось место, которое было отведено под победителя ЛЧ текущего сезона. Ввиду того, что турнир выиграет одна из команд, "Ливерпуль" или "Тоттенхэм Хотспур", которые уже гарантировали себе участие в турнире на следующий сезон, это место досталось "Зальцбургу".

Ещё один участник группового этапа Лиги чемпионов сезона-2019/20 определится в среду, когда завершится финал Лиги Европы, в котором сыграют "Арсенал" и "Челси". Если выиграют "канониры", то путёвку в главный клубный европейский турнир получат именно они. Если победителем ЛЕ станет "Челси", место на групповой стадии ЛЧ достанется третьей команде Франции - "Лиону", так как "пенсионеры" тоже гарантировали себе участие в Лиге чемпионов на следующий сезон. 

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top