Вход

Введите свои данные

Барселона - Эйбар (3-0): Огневая мощь второго тайма провожает Эйбар

Чави, Неймар и Месси забивают во втором тайме, Барса берет три очка.

Чави, Неймар и Месси забивают / ФОТО: VÍCTOR SALGADO - FCB

Барса победила храбрый Эйбар на Камп Ноу, благодаря голам во втором тайме Чави, Неймара и Месси, тем самым подтвердив первое место в чемпионате и дали болельщикам оптимизм за неделю до поездки на Бернабеу.

Луис Энрике ротирует состав

Ракитич и Бускетс не попали в заявку на матч, поэтому Луис Энрике поставил Маскерано в центр рядом с Чави и Серхио Роберто,который дебютирует в этом сезоне, а Матье с Пике в сердце защиты. Фронт, Месси с поддержкой Педро и Неймара, а потом Сандро и Муниром, вышедшими на замену во втором тайме. Не стало никаких неожиданностей в тактике команд на игру, Барса доминировала во владении мячом и постоянно тревожила дисциплинированную баскскую защиту. Дани Алвес получал много мячей на правом фланге, но именно Месси доставил наибольшее количество моментов.

Чави открывает счет забитым мячам

У Эйбара было два очень опасных голевых момента, когда Капа выскочил один на один с Браво, затем ловко обыграл вратаря Барсы и бил уже в пустые ворота, но не попал. Через несколько минут Сауль выходит один на один с вратарем, благодаря ошибке двух центральных защитников, но Браво играет на выходе уверенно, переведя мяч на угловой. На 54 минуте после неудачного столкновения Серхио Роберто был заменен на Иньесту и Барса прибавила давления. Пять минут спустя Чави выбегает один на один с вратарем басков и слета бьет в дальний угол после прекрасного паса Месси, который отдает уже седьмую результативную передачу в этом сезоне.

Неймар и Месси забивают снова

Неймар удвоил преимущество, среагировав на подачу Алвеса, мощно приложившийся к мячу с одиннадцатиметровой отметки, а Месси забил третий через две минуты после того, как прекрасно один-два с бразильцем отыгрались справа. Всего один гол от повторения рекорда чемпионата, у Месси было несколько хороших возможностей забить в концовке, но лучший игрок матча у Эйбара, Ируэта хорошо сыграл.

Победа оставляет Барсу на первом месте в таблице, четыре очка от Реал Мадрид, за неделю до матча на Бернабеу. Но Барса перед эти матчем сыграет на Камп Ноу с Аяксом во вторник вечером, третий матч Лиги Чемпионов на групповом этапе.

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2014

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top