Вход

Введите свои данные

"Барселона" достигла соглашения с "Валенсией" по трансферу Джейсона Мурильо. 26-летний бек будет выступать на "Камп Ноу" ближайшие полгода на правах аренды. Летом "сине-гранатовые" будут иметь возможность выкупить контракт игрока за 25 миллионов евро.

Презентация колумбийца в качестве игрока "Барсы" состоится в четверг, 27-го декабря.

Джейсон Мурильо родился 27-го мая 1992-го года в городе Кали, Колумбия. До 18-ти лет он выступал за "Депортиво" из своего родного города. В Европу он перебрался в 2010-м году, когда он подписал контракт с "Удинезе". Однако первый сезон за пределами родного континента он провёл в "Гранаде", куда был отдан в аренду.

После года выступлений в Испании андалузский клуб решил выкупить контракт Мурильо, отправив его тут же в аренду в "Кадис", а затем в "Лас-Пальмас". Сумев о себе хорошо заявить в этот период, Мурильо закрепился в основном составе "Гранады" в сезоне 2013/2014. Там он провёл следующие два года, в течение которых он трижды играл против "Барселоны".

Выступления за "Гранаду" привлекли внимание к футболисту со стороны многих европейских клубов, в итоге борьбу за него выиграл "Интер". В 2015-м году "нерадзурри" выложили за игрока 8 миллионов евро.

На "Джузеппе Меацца" колумбиец провёл два года, после чего перед сезоном 2017/2018 он отправился в аренду в "Валенсию", которая приобрела права на игрока минувшим летом, заплатив за него 12 миллионов евро.

Мурильо является игроком своей национальной сборной. В её составе он выступал на двух Кубках Америки - в 2015-м и 2016-м годах. В заявку на чемпионат мира в Россию он не попал.

Standings provided by Sofascore LiveScore
 

*Источник www.fcbarcelona.cat

© Все права защищены. Любое использование данного материала без ссылки на автора и ресурс запрещено и является нарушением авторских прав

© www.FC-Barca.com, 2024

Поделитесь этой статьей

Фотогалерея

Prev Next

Видеогалерея

Состав ФК Барселона 2017/18

  • Приложения Барсы

    FC Barcelona

    ФК Барселона

    Вы будете всегда рядом с Миром Барсы в Вашем мобильном телефоне!

    Если Вы - болельщик Барсы, загрузите новое официальное Приложение ФК Барселона.

    С его обновленным дизайном и улучшенной навигацией, новое приложение имеет много особенностей, которое гарантирует, что Вы никогда не пропустите детали Мира Барсы!

    бесплатно

    • Download from Google Play
    • Download from Apple App Store
    Top Top Top Top Top